|
|
#1 | ||
|
Киноман
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478
|
Alone in the Dark - обсуждение
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума" В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней. Alone in the Dark ![]() Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing Разработчик: Eden Studios Издатель: Atari Дата релиза: 20 июня 2008 года Дата релиза в России: 20 июня 2008 года Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/ Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare Системные требования: Цитата:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей). О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий... История серии: Скрытый текст: Интересные факты: Скрытый текст: for "Action squaD" Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47. |
||
|
|
|
|
|
#2361 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Можно, но как правило не нужно. Разработчики раскидали клавиши управления довольно удобно. Я вообще 2 клавиши переназначил - режим лечения и инвентарь, потому, что все эти процедуры иногда приходится выполнять очень быстро, чтобы не убили. Шикарно по-моему. Игра кинематографична донельзя. Только ближе к концу темп теряется. Вообще графика довольно приятная. Отлично. Ингда огонь ведёт себя странно, но как правило всё отлично. На физике, как и в Half-Life 2, выстроено большинство головоломок. Оружием ближнего боя - зажимаешь пробел, гг фиксирует взгляд на монстре. Огнестрельное оружие - как обычно в шутерах с видом от первого лица. Есть случаи, когда гг сам целится, например на лету взрывает бутылку с горючим. Бредовый, но интригу держит неплохо. А до середины даже отлично.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2362 | |||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Последний раз редактировалось Dead Men; 09.09.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#2363 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Назови хоть одну.
Цитата:
По-моему всё отлично сделано. Не сделай они там slow motion, ты бы ничего не успел разглядеть. Ты вообще понимаешь значение этого слова?
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2364 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Dead Men
Да ладно нерабочих.Покажи хоть одну, ну и обоснуй ессно
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#2365 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Koshara
Хотя бы одна как раз есть )Например, прилепливание горючки на мелких тварей. Совсем бесполезно) И использовал я это всего один раз, когда требовалось. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2366 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Раз ты этим пользовался - значит идея работает. Ещё есть какая-нибудь провальная идея на примете?
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2367 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Я говорил про материалы, которые почему-то горели, хотя по свойствам им гореть не суждено. В Музее момент был - ровный такой огненный квадрат плитки. Стены вроде были обычные офисные, а не горели. На первом уровне не сгорел весь этаж, хотя он был из дерева). |
||
|
|
|
|
|
#2368 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Нерабочая идея - это возможногсть, которая присутствует в игре, но её можно и не пользоваться. Пример, который ты привёл, показывает лишь то, что Eden не хватило времени доделать эту возможность. Идея работает, другое дело, что работает она хреново.
А глючный огонь - издержки плохого тестирования. Патчи-патчи-патчи.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2369 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2371 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 229
Репутация: 86
|
Можно, но если игра очень сильно затягивает за счет чего-то другого(для меня пример - Ведьмак, игра глючная, но не реально кульная).
__________________
Хвалить людей в лицо — признак лести. (с) Аристотель Женщины всегда таковы: им страстно хочется того, чего у них нет, а добившись желаемого, они испытывают чувство разочарования. (c) Александр Дюма |
||
|
|
|
|
|
#2374 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Dead Men
Я так понимаю что прилепливанием горючки ты пользовался в музее, верно?(это вроде единственный момент, где это нужно делать) Так там твой вариант работает.И коктейль прицепить зажженный, и дырявую бутыль- все можно.Руки откуда то не оттуда растут видимо. Так что это не пример глюка.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#2375 | |||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#2376 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Цитата:
2.Ну вообще зажженая бутыль с горючим взрывается через определенное время(коктейль молотова), а дейсвие с дырявой бутылью- из дыры в бутыле льется горючее, которое потом нужно поджечЬ) 3.Мой "глюк")) Ну ладно, терь квиты
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#2377 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138
|
Идея отличная, но куча багов ужасное управление и иногда попадаются слишком сложные задачи(но это не такой большой минус). В принципе игра понравилась она для меня оказалась как Крайзис на некторых моментах офингенная на других очень тупая. Непременно жду продолжения. Моя личная оценка 8.5/10
__________________
PC user, banned XBOX360 user Новый NFS по онлайну - это бомба! http://krishnait.tumblr.com/ |
||
|
|
|
|
|
#2378 | ||
|
Racoon
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316
|
Цитата:
__________________
Twit-ch |
||
|
|
|
|
|
#2379 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев FOREVER
Сообщений: 13
Репутация: 3
|
Мне игра понравилась, даже очень. Конечно мелкие недароботки и баги портят первое впечатление, но потом игра затягивает. Я ожидал от неё меньше
__________________
Утраченую минуту не может вернуть даже вечность. Шиллер |
||
|
|
|
|
|
#2380 | ||
|
Череп
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,340
Репутация: 747
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
|