Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:38   #1241
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
кто что может сказать про THOMSON 40M71NH20 ?
завтра должны доставить ))))
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:56   #1242
Юзер
 
Аватар для Crio
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 477
Репутация: 102 [+/-]
Отзыв от знакомова.
по hdmi поддерживает 1080i картинка естественная без лишних цветоых излишеств
Телек неплохой.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Crio вне форума  
Отправить сообщение для Crio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:17   #1243
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zaIN Посмотреть сообщение
кто что может сказать про THOMSON 40M71NH20 ?
завтра должны доставить ))))
Раз уже должны доставить, то поздно говорить, выбор сделан. Подключай и наслаждайся.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:26   #1244
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
darkwingz
эт точно конечн
а есть ли у кого нить ссылка на сравнение скринов в 720п и 1080и ?
прост интересна )
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:49   #1245
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Как заставить видюху передавать звук вместе с видео в телевизор по HDMI? (еще и с переходником DVI/HDMI)
Или это невозможно? О_о
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:46   #1246
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
SHOGUN
Тебе в железный форум. Надо сначало разобраться возможно ли такое.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:04   #1247
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Кто что думает на счёт этой модели: LCD телевизор 37" Samsung LE-37M87BD

Если ерунда, посоветуйте альтернативу в той же ценовой категории(до 50000р.)
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:54   #1248
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Turbo
Эта же модель в Эльдорадо
В принципе телек хороший но не самый новый.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:21   #1249
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...82493&clid=502

Этот пускай и стоит дороже с той же диагональю, но зато у него матрица восьмого поколения, качество картинки выше.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:05   #1250
Новичок
 
Аватар для EXCLUZIVE
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: North Side
Сообщений: 60
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Кто что думает на счёт этой модели: LCD телевизор 37" Samsung LE-37M87BD

Если ерунда, посоветуйте альтернативу в той же ценовой категории(до 50000р.)
Samsung неплохой телек,но лучше бери Toshiba x3030(или x3000)~43000р.Это если до 50000р,а если подороже бери Philips 37pfl9732d с Ambilight подсветкой~57000р.
__________________
Yes,nothing gonna change the world,if you dont do it baby!
Yes,nothing gonna change the world,do what you got to do baby!
EXCLUZIVE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:16   #1251
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCLUZIVE Посмотреть сообщение
с Ambilight подсветкой
Практически полностью ненужная вещь. Переплачивать за неё смысла нет.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:43   #1252
Новичок
 
Аватар для EXCLUZIVE
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: North Side
Сообщений: 60
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Практически полностью ненужная вещь. Переплачивать за неё смысла нет.
Видел у знакомого-впечатлило!Эффект погружения гарантирован.Я думаю,здесь все зависит от личных предпочтений и от бюджета конечно)
__________________
Yes,nothing gonna change the world,if you dont do it baby!
Yes,nothing gonna change the world,do what you got to do baby!
EXCLUZIVE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:12   #1253
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от EXCLUZIVE Посмотреть сообщение
Видел у знакомого-впечатлило!Эффект погружения гарантирован.Я думаю,здесь все зависит от личных предпочтений и от бюджета конечно)
Сначала да, впечатляет, а потом ты ее даже не замечаешь, а переплата большая, лучше доплатить за качество матрицы, чем за несколько цветных ламп
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:06   #1254
Юзер
 
Аватар для ___III___
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ракун-сити
Сообщений: 222
Репутация: 44 [+/-]
Ну конечно потом не замечаеш ведь привыкаеш. А вообще всё завасит и вправду от претпочтений я бы например если бы были деньги переплатил за эту функцию
___III___ вне форума  
Отправить сообщение для ___III___ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:26   #1255
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ___III___ Посмотреть сообщение
Ну конечно потом не замечаеш ведь привыкаеш. А вообще всё завасит и вправду от претпочтений я бы например если бы были деньги переплатил за эту функцию
тогда уж лучше не Ambilight, а Aurea, по моему так называется, от Phillips.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 04:46   #1256
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
тогда уж лучше не Ambilight, а Aurea, по моему так называется, от Phillips.
За цену 42" Aurea можно купить 46"(!) Sony KDL46-X3000, а он по тестам thg.ru - лучший телевизор для HD-разрешений. Ну или KDL40-X3000 и на оставшиеся деньги хороший дом. кинотеатр.
PS Удивительно, Philips оказался дороже Sony :D
Pathfinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:30   #1257
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Ну или KDL40-X3000 и на оставшиеся деньги хороший дом. кинотеатр.
KDL40-X3000, а не KDL40-W3000? Просто я их путаю, недавно взял такой.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:04   #1258
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
So Toyota
X. W значительно дешевле.
Pathfinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:20   #1259
Big Boss
 
Аватар для danilqa
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1,896
Репутация: 215 [+/-]
У меня вот этот телекhttp://market.yandex.ru/model.xml?hi...47789&clid=502
У него нет ни фул хд ни хд реди но напрашивается вопрос:зачем в такой телек ставить хдми и компонент если они не передают хд картинку?
__________________
PSN:di0ff

http://consolepro.ru/
danilqa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:40   #1260
Новичок
 
Аватар для Polyglass
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила1 Посмотреть сообщение
зачем в такой телек ставить хдми и компонент если они не передают хд картинку?
Всеравно разница в качестве цветопередачи значительная. Попробуй ради интереса, отличие даже на видео должен увидеть.
Polyglass вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования