Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 15:44   #10121
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
вопрос: идти ли в кино на Книгу Джунглей?
зачем?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:49   #10122
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Смотрел чисто ради Die Antwoord. Они классные.
Эти ребята чётко подходят под описание редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов. Если они классные, то и фильм классный.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:14   #10123
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
вопрос: идти ли в кино на Книгу Джунглей?
если готов к безвкусному перепеву диснеевского мульта - можно. Если ждешь настоящего Киплинга - боже упаси
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:16   #10124
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
безвкусному перепеву диснеевского мульта
диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:19   #10125
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
идти ли в кино на Книгу Джунглей?
2 часа в доте - и то менее бессмысленно, чем поход в кино на "Книгу джунглей".
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:24   #10126
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.
ну прям уж он кошмарен. Нормальный такой классический дисней. Но. Если его соотносить с киплинговской кд (а не соотносить не получается, ибо первоисточник) - это, согласен, дико упримитивленная поделка. Советский мульт вызвал в мои детские годы катарсис, лучшей экранизацией так и остался
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 16.04.2016 в 20:27.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:34   #10127
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
rainwalker, ты давно его смотрел? я впервые недавно ознакомилась. он даже для детей слишком.. слово не подобрать. то, что сделали с маугли таким образом, может превратить ЧТО УГОДНО в детское месиво, хоть японские кайданы, хоть байки лавкрафта. ктулху поет голосом киркорова и отплясывает с шабнигуратом под веселые припевы.
все, что есть в первом мульте о маугли от диснея - это прогулка мальчика в красных труселях по джунглям, где все без исключения музицируют
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:52   #10128
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
таким образом, может превратить ЧТО УГОДНО в детское месиво
Я в детстве и читал, и смотрел. У меня на кассетах два мульта этих были, советский до дыр засматривал, диснеевский вызывал недоумение своим очевидным примитивом (господи, что они сделали с Каа??) Тут же все дело в книге, с ее совершенно взрослой идей торжества цивилизации в дикой Индии, такого колониального христианства. И советский мульт ее идеально перенес, эдакий взрослый мульт для детей, а не даунское заигрывание с недоразвитой ца, там же какие моменты мощнейшие, которые спустя десятилетия не забудешь. А весь этот старый дисней, эти золушки, белоснежки - они просто по уровню первоисточника совпадают и не вызывают когнитивного диссонанса. А в случае с кд - это вот такой детский постмодерн, поэтому начинает рвать мозг даже ребенку, который сталкивается с явлением вольной трактовки впервые.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:10   #10129
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 549 [+/-]
Я в детстве обожал Диснеевский. В двух тысячных не пересматривал, не. А что плохого в мюзиклах то? Балу и Луи шикарны. Они и тащат. Или "Чудеса на виражах" тоже плохим для кого-то считается? Киношку хочется ради юморного Балу посмотреть.

Последний раз редактировалось Ell; 16.04.2016 в 22:13.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:16   #10130
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,853
Репутация: 1814 [+/-]
Кто-нибудь смотрел JFK ?
Захотелось глянуть полную режиссёрскую версию.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:56   #10131
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,839
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Эти ребята чётко подходят под описание редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов
Шта? Не могу разобрать ни слова в твоем наркоманском блеянии. Это ведь был тонкий троллинг хорошей группы, не так ли?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:59   #10132
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 549 [+/-]
Wolfsheim, это были твои слова к слову.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:56   #10133
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь смотрел JFK ?
Захотелось глянуть полную режиссёрскую версию.
Один из любимых фильмов.
После этого посмотри Никсона. По-моему, он даже лучше.
Будет восприниматься как вполне себе цельная дилогия про двух совершенно разных политиков, живущих в одно и то же время.

Недавно смотрел Фрост против Никсона. Звучит наверное глупо, но очень уж мне захотелось воспринимать этот фильм как завершение истории Никсона в исполнении Хопкинса, несмотря на то, что они никак не связаны.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.04.2016 в 00:10.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:21   #10134
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,839
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
это были твои слова к слову.)
Facepalm. jpg

Просто не делай так больше.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:38   #10135
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 549 [+/-]
Wolfsheim, просто эти говнари в центре сюжета. История хреновая и тупая в том числе потому что она про этих тупых дегенератов. Ты пишешь всё правильно, но зачем-то называешь их классными. Определённо ты любитель их так сказать творчества, но это не отменяет того что в данном фильме они играют тупых дегенератов.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:53   #10136
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
диснеевский маугли кошмарен с его беспрерывными песнями и плясками, куда уж хуже.
Давайте говорить честно. Фактически весь Дисней это классические истории и сказки, которые классно анимировали и снабдили обильными песнями, при этом превратив в приторное месиво и сильно упростив. Сейчас происходит то же самое, просто классический Дисней нам нравится по детской памяти. А так сравните Русалочку Андерсена и Русалочку Диснея, привет сладкая кашка.
А потом посмотрите советскую Русалочку. Или Кентерберийское привидение советское. В СССР делали офигенные мультики, и шикарные экранизации многого.
Дисней же остался таким как есть, просто стал более современным, т.е. ещё более отупился. Это цайтгайст.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Редкостное говно для младших школьников и умственно неполноценных мракобесов
Это можно было понять, не тратя полтора часа жизни. Особенно если Элизиум был отсмотрен.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 02:08   #10137
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
так внезапно раз заговорили.
Я бы очень хотел, чтобы кто-то на Западе капитально(КАПИТАЛИЗМУС) обратил внимание на советскую анимацию. Просто по той причине, что в СССР анимация фактически была отдушиной синематографа(особенно когда проблемы цензуры чуть ослабились), прекрасных мультипликационных лент с крайне занятной анимацией хватало. Да господи, находо для всемирной анимации было больше, чем в любой другой стране, это справедливо.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 02:53   #10138
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
PrivateJoker, та же советская Алиса почти идеальна как экранизация Кэролла, а ведь это тот ещё автор для экранизации. Бесподобный Карлсон. Шикарный Винни Пух.
Есичестно, Ежик в тумане перехайпан, у нас много всего и покруче есть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:20   #10139
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я бы очень хотел, чтобы кто-то на Западе капитально(КАПИТАЛИЗМУС) обратил внимание на советскую анимацию.
У них там Маша прёт. Но это СОВСЕМ другое кино.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 03:54   #10140
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Маша и медведь очень интересный проект об основах БДСМ.
Скрытый текст:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования