Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 14.05.2012, 20:27   #9881
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
вообще не нравится у него излишняя цветокорекция
без цветокоррекции и почти без темноты по углам - здесь
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 14.05.2012, 20:36   #9882
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
вот без нее же гораздо лучше
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 14.05.2012, 20:45   #9883
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
здесь
супер.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
без цветокоррекции
я не говорю - без, я говорю - излишней.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
вот без нее же гораздо лучше
да. да. да.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 14.05.2012, 21:52   #9884
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
я говорю - излишней.
я там слово пропустил )

Просто я частенько впадаю в крайности с тонированием, безумным выкручиванием цветов, виньетками - к ним у меня вообще патологическая слабость... но сначала я делаю реалистичный вариант, а потом пару-тройку вот таких вот... ну вы сами видели. Может когданить наиграюсь, а может и не.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 14.05.2012, 23:54   #9885
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3224 [+/-]
Теперь я настоящий хипстер и тоже снимаю глубокомысленные фоточки.
bober_maniac вне форума  
Старый 16.05.2012, 17:08   #9886
Новичок
 
Аватар для ops
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 32
Репутация: 23 [+/-]
Скрытый текст:


Скрытый текст:
__________________
...Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье...

« — И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно» Хаус
ops вне форума  
Старый 16.05.2012, 21:55   #9887
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
ops, нет, нет, нет, нет же.
Первая вообще почему в сотах каких-то и кривая и с такой адской виньеткой? Понятно, что фотка не интересная, потому что здание не интересное. Но ты ее не вытянешь.
Вторая хз. На агитку сойдет.

bober_maniac, ггг

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Может это... не мучиться и забить на фото?
а шо, получается совсем говно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
А с названиями все просто - если ты можешь дать фотографии название, лучше всего в одно слово, то значит в твоей фотографии уже аккумулирован какой то смысл. А вот если ты, как фотограф, как автор, затрудняешься с названием к своему шедевру, то скорее всего место ему... ну сам знаешь где. А вот описание, приложенное к фотографии, это уже полный провал (если то конечно не технические характеристики - диафрагма, выдержка, исо, фокусное расстояние, место съемки и тп), смысл, который ты вкладываешь в фото должен быть понятен зрителю, а не только фотографу, без всяких описаний. Так что мое мнение - название должно быть, его необязательно озвучивать, но оно должно быть.
Да ну чушь же, какое "название должно быть"? Вот зачем? Это же изображение.
Я очень чюдесненько могу придумать всякой выспренней чуши, которая будет вводить в заблуждение, придавая несуществующий смысл. Возможно, в плане домысливания или, если ты действительно хочешь выдать название, - это хороший ход.

Но мне он остается неясным.
Я, как фотограф, как автор, как джедай и вообще как молодец никогда не давал названия фоткам. У меня даже мысли такой не возникало, честно говоря.

Зритель пусть сам решит, что там за смысл.

А вот описание - оно более полно соответствует задаче приведения человека "в курс дела", если ему интересно.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 16.05.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Nirax вне форума  
Старый 16.05.2012, 22:53   #9888
Новичок
 
Аватар для ops
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 32
Репутация: 23 [+/-]
Nirax, первая была проба камеры телефона, и телефонного же софта)
__________________
...Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье...

« — И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно» Хаус
ops вне форума  
Старый 16.05.2012, 23:40   #9889
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
kavalorn, отдай лесенку в хайрезе
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 17.05.2012, 04:33   #9890
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Приветики.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

ну и просто так
Скрытый текст:
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ
Старый 17.05.2012, 17:16   #9891
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Kирпич
Камни ок.
Правда.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 17.05.2012, 21:27   #9892
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
никогда не давал названия фоткам.
а смог бы? но не от балды выдумать всякую чушь, которая не придаст чего-то там как ты думаешь, а скорее выставит тебя на посмешище, а такое чтоб подчеркнуло и сгармонировало )))
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
А вот описание - оно более полно соответствует задаче приведения человека "в курс дела", если ему интересно.
на примере покажи, как это должно быть
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.05.2012, 08:05   #9893
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Камни ок.
Правда.
первая мысль
да, да
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™
Старый 18.05.2012, 12:42   #9894
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Камни
да хорошая текстурка на рабочий стол
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.05.2012, 16:13   #9895
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
но не от балды выдумать всякую чушь, которая не придаст чего-то там как ты думаешь, а скорее выставит тебя на посмешище
радость моя, не надо вот сейчас мне тут разгонять за мои способности.
Я всякое могу.

Ты мне лучше серьезно сейчас ответь, правда важно, - я сплошняком говно здесь гоню в плане фоток?

Глядя на названия, всегда создается такое ощущение неудобства, как будто человек из пальца высасывает.
Знаешь, ощущение, очень схожее с тем, когда сидишь, смотришь какую-нибудь комедию тупую, а там персонаж, ну просто идиот - и тебе за него неудобно как-то, стыдно даже смотреть немного.

Это я не к тому, что "идиот", а к тому, что в этих двух случаях мне непонятна мотивация персонажей вообще.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
на примере покажи, как это должно быть
На вопрос, например: это как так, это что такое, это где вообще - отвечаешь. Формат электронного общения поощряет к обмену информацией в полном объеме.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 18.05.2012, 17:02   #9896
Игрок
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 647
Репутация: 255 [+/-]
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Dr. V вне форума  
Отправить сообщение для Dr. V с помощью ICQ
Старый 18.05.2012, 18:01   #9897
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Панорама удалась.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 18.05.2012, 18:26   #9898
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Я всякое могу.
ну так давай показывай, радость моя
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
я сплошняком говно здесь гоню в плане фоток?
серьезно отвечаю, из того что я здесь твоего видел, а я видел все, даже самое первое ))) мне понравились фотографии с чебурашкой, с самолетиком, с рыбаками в тумане, и из последнего с каплей разбивающейся о перила, они мне запомнились, значит они не говно, а и еще на берегу реки какие-то были, но они сосвем смутно так... а вот остальное меня совсем не заинтересовало... но с другой стороны гораздо больше твоих фотографий мне запомнилось, смотря на которые я думал:"а нафига???" вот они говно (ну на мой близорукий взгляд конечно) и их гораздо больше )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.05.2012, 21:26   #9899
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
вот они говно
вот почему все нужно из вас вытягивать?

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
ну так давай показывай, радость моя
кто сказал, что я буду?
Хотя, раз такое дело - уеду в норвежку и буду думать над названиями.

Dr. V,

панорама клевая.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
и их гораздо больше )))
а тебе не лень будет пару таких мне в лс напомнить? Хочу посмотреть.

Ребята,

Завтра я прошу вас поделиться мнением - соберу пак из фоток, которые мне нравятся и вывешу (10-15). Пожалуйста, прокомментируйте, мне сейчас очень надо всякое понять.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 18.05.2012 в 21:31.
Nirax вне форума  
Старый 18.05.2012, 21:55   #9900
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Dr. V,
Чото, как - то нет. Обычно фото у тебя годные, но не сегодня. Панорама скучная. Эти две, вообще обычные, странно даже. Хм.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования