Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 01:05   #1
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Игры умирают?

Попытаемся вместе исследовать причины "умирания" игр

Последние финансовые сообщения крупных и не очень фирм, связанных с
игростроем, показывают, что продажа видео-игр для основных консолей и
персонального компьютера упала примерно и в среднем на 12% в 2005 году.
Некоторые аналитики связывают это с недостатком громких названий и с общей
перегруженностью рынка. Кроме того играет роль и смена поколений консолей.
Старые уже никому не нужны, а новых просто еще нет на рынке.

На лицо некоторая усталость от игр. Даже летнее возбуждение, вызванное такими
хитами, как "Halo 2" и "San Andreas" не смогли изменить общее положение дел
на рынке. Что нас ждет в ближайшем будущем? "Gears of War" и "Mass Effect".
Вроде бы они должны хорошо выстрелить в геймера, несмотря на то, что это
всего лишь модификация основной формулы FPS.

Возможно все же, что основа спада продаж - это новые приставки на горизонте.
Микрософт пообещала нам миллионы новых консолей, а пришла с несколькими
сотнями тысяч для голодных геймеров, желающих получить на приставке COD2 или
PGR3. Но может быть все еще сможет изменится?



А вот еще одна из неочевидных причин. Миллионы геймеров играют себе в "World
of Warcraft" и не желают видеть ничего больше. Они тратят на игру все свое
время, вместо того, чтобы поддерживать длинным баксом существование отросли.
В мире WoW по нашим скромным прикидкам вращается с полмиллиарда долларов. Это
вам не Хало 2 вместе с San Andreas.

Или вот, скажем, постоянные задержки игр. Они просто убивают сам интерес к
индустрии. Возьмем "Сталкер". Все хотели в него поиграть еще год назад. А
сейчас? Множество потенциальных геймеров просто перестают следить за
индустрией. Смысл? Все равно интересные проекты выйдут где-то в будущем. А
если выйдут, то не будут нормально работать, пока их на три раза не
пропатчишь. Это нормальная индустрия развлечений? Или это издевательство над
игроком?

Номерные игры. Вы посмотрите, что творит гейминдустрия. Из года в год нам
пытаются всучить одно и то же, изменяя только порядковый номер в конце
названия. В первую очередь я говорю о спортивных играх. Мы и в прошлом году
получили хороший футбольный симулятор. А в этом нам за что снова выкладывать
свои денежки? За легкое приглаживание игрового процесса, да новые имена?
Неужели нас держат за, простите, лохов. Они считают, что пригладив меню с нас
можно брать еще баксов 10 за новую версию.

Нет новых идей. Практически все игры используют уже набившие оскомину старые
приемчики и идеи. В совей основе это сиквелы, триквелы и прочее и прочее.
Новых идей нет. Единственный просвет - Революция со своим турбо-джойстиком.


Давайте вместе с вами, уважаемые форумчане, попробуем сформулировать проблемы
в индустрии видео-развлечений.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:04   #2
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Все правильно написано. Мне кажется, рынок уже просто перенасыщен играми, похожими друг на друга по геймплею, не дающих игрокам ничего принципиально нового со времен Doom. Отличными от этих классических канонов являются MMORPG и, скажем, EyeToy-игры. Но EyeToy-забава японская, а вот в MMORPG играют вовсем мире. Онлайновые сервисы, скажем XboxLive! и Battle.Net и мультиплеер в играх также не дают ничего нового-геймплей тот же, только играешь с живым соперником. геймеры уже устали от этого. Пока не появится ничего кардинально нового, вроде виртуальной реальности на всех компьютерах, я думаю, продажи игр сильно расти не будут. Через 1,5-2 года начнут выходит лучшие игры для PS3, но все равно продажи игр потом установятся на одной отметке или пойдут вниз, и рынок вновь окажется в упадке.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:23   #3
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Сейчас на рынок тоннами вываливаются игры, одинаковые как однояйцевые близнецы. Это раньше, 5, 10 лет назад игры хоть и были похожи, но оригинальных идей было куда больше. Вспомнить хотя бы незабвенные и мной нежно любимые квесты вроде Grim Fandango или Neverhood, Full Throttle, наконец. За последний год оригинальных игр вышло: Psychonauts, Darwinia, с натяжкой - Stubbs the zombie. Все остальное - повторение пройденного. С такими результатами волей-неволей потеряешь уважение к игроиндустрии. К слову о номерных играх: кроме спорт симуляторов есть еще 3 серии, которые не задушишь, не убьешь - Prince of Persia(если к следующей части координально не переделают игру, ее перестанут покупать), Splinter Cell(эти к третьей части сподобились на пару новшеств) и NFS(тут каждую серию что-то добавляют, но всеже приступно мало, что бы подогревать к игре бесконечный интерес)
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:51   #4
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Полностью согласен.
Письмо на эту тему я отправлял в Манию года полтора назад, вот оно:

Недавно посетила меня грустная и тревожная мысль.Суть заключается вот в чем - скоро всё загнётся. Я не об истощении ресурсов земли и потухании солнца, а
о времени до этих страшных событий. В данном случае об играх и частично о музыке.
Вот вы подумайте, сейчас какая группа не появляется, она похожа на другую, ведь так? Может изредка появляются оригиналы, но через какой-то промежуток появляются группы, похожие на них, или они просто забываются. Понимаете к чему я клоню?
Вот все говорят, что компьютерные игры - это процветающий молодой бизнес, но что будет через 10 лет, через 15? Не будет ничего нового - всё будет похоже друг на друга, и это станет просто не интересно.
Люди не будут покупать одно и тоже, и игроиндустрия вдруг исчезнет.
А все говорят "развивающийся рынок", по-моему он загнётся, не успев основательно развится. Не сразу, но и не долго ждать придётся.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:46   #5
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Я не понимаю чего париться-то? Ну выходит дерьмо. Ну постоит оно месяц на моем компе. Ну удалю его. И буду себе дальше играть в ВоВ и Дум2. Мне-то что. Вчера себе постал первый скачал. Теперь радуюсь и жду Bad Day LA. Может порадуюсь. Мне вполне хватает того что уже вышло. Выйдет что-нибудь хорошее - отлично поплнит коллекцию игр на все времена.Будет некачественным - будет удалено после прохождения. Вот и все.
Цитата:
Онлайновые сервисы, скажем XboxLive! и Battle.Net и мультиплеер в играх также не дают ничего нового-геймплей тот же, только играешь с живым соперником. геймеры уже устали от этого.
Устали? Ты видимо на бэттл.нете ни разу не был и не знаешь такой страны как Корея. Устали бы - сервера давноб закрылись, а резултаты чемпионата школы по старику не вклеивались бы в дневники детям.%)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:56   #6
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Конечно сейчас многие игры делают из-за прибыли,а раньше это интересно было.
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Онлайновые сервисы, скажем XboxLive! и Battle.Net и мультиплеер в играх также не дают ничего нового-геймплей тот же, только играешь с живым соперником. геймеры уже устали от этого.
Не думаю.Ведь начинают играть новые игроки,и с живым соперником игрыть намного инетресней чем с ботами.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:56   #7
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Устали? Ты видимо на бэттл.нете ни разу не был и не знаешь такой страны как Корея. Устали бы - сервера давноб закрылись, а резултаты чемпионата школы по старику не вклеивались бы в дневники детям.%)
Дураков везде хватает.я не говорю про фанатав, я говорю про НОРМАЛЬНЫХ людей.человека играюшего сутками в ММОРПГ нормальным назвать нельзя
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 18:07   #8
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АуР
Дураков везде хватает.я не говорю про фанатав, я говорю про НОРМАЛЬНЫХ людей.человека играюшего сутками в ММОРПГ нормальным назвать нельзя
А кто сутки играет ?Проснулся,включил комп,поиграл в какую-нибудь тупую игру,зашёл в ММОРПГ,поиграл часика 3-4.,а потом работать,ну или наоборот.Конечно я не спорю,что игр нормальных мало,а таких интересных как раньше вообще нет.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:10   #9
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Проснулся,включил комп,поиграл в какую-нибудь тупую игру,зашёл в ММОРПГ,поиграл часика 3-4.,а потом работать,ну или наоборот.
Ну вряд ли кто-то станет добровольно играть в тупую игру... И потом, что означает фраза "тупая игра"? Игра для даунов? Или вы так называете игру, которая конкретно вам не нравится? Вот мне, например, очень понравилась одна старая игрушка Hegemonia (которая красиво выглядит и по сей день!). Однако кто слышал про эту игру? Только фанаты космических стратегий в реальном времени в полном 3D... А вот про тот же Doom 3 слышал каждый геймер, хотя понравился он и не всем. Сейчас будущее за массовыми проектами. А лет через 5 будущее будет за узкоспециализированными игрушками.

Поэтому лично мне кажется, что через какое-то время разработчики игр поймут, что не имеет смысла выпускать "игры для всех" (т.е. которые проходятся за 5 часов и в которых управление - четыре кнопки и мышь). И как только они это поймут, они станут клепать специализированные проекты для каждого жанра. Ну или станут расширять старые игры посредством масштабных адд'онов. Например, я бы с большим удовольствием поиграл в C&C: Generals, только с поддержкой EAX'а, обновленной графикой, а также с улучшенным качеством звука (а то звук в этой игре был не очень хорошего качества, а может, это пираты нахимичили...). Ну и список возможностей юнитов не помешало бы расширить. А заодно пересмотреть систему повреждений.

А то щас все знают, что пехота против техники - это круто! Началось это (если кто не знает) со времен игры Dune 2000 - в ней несколько отрядов пехоты с ракетометами могли успешно сдерживать целые танковые колонны, в то время как танковые снаряды не могли причинить им значимого урона. И с тех пор во всех стратегиях такого типа стали так делать! Поэтому в Generals один-единственный ракетчик, засев в каком-нибудь домике, может успешно разнести 2-3 танка. Ну разве это нормально? Даже ребенок знает, что от попадания снаряда дом обычно разваливается на части, а уж простых солдат снаряды рвут на куски...

Подобные действия (т.е. улучшения) можно сделать практически для каждой игры, но сейчас этим никто не занимается. Зачем улучшать Generals, если на их движке можно сделать новый Red Alert (уже третий по счету, между прочим)? Когда разработчики научаться слушать не только своих издателей, но и игроков?

Разумеется, такие хардкорные игры признают далеко не все. Зато получится стабильный поток денег от фанатов той или иной игры. Я вот поиграл в знаменитый "В тылу врага". Сами знаете, что стратегией эта игра может называться лишь в кавычках. Моим братьям эта игра не понравилась, однако я сам куплю вторую часть!

Таким образом, 50% средств можно вложить в продолжения той или иной игры, а оставшиеся 50% - в игры для масс. Если повезет и игра понравится, то можно будет делать продолжение, а если не понравится - что ж, все равно останется стабильная прибыль с первых 50% игр.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 21:55   #10
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Ну вряд ли кто-то станет добровольно играть в тупую игру... И потом, что означает фраза "тупая игра"? Игра для даунов? Или вы так называете игру, которая конкретно вам не нравится?
Я под этой фразой имел ввиду игру,которой хватит на недельку или вообще дня на три,в которую просто интересно поиграть.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:18   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Н-да, вот смотрю я на название темы и просто умиляюсь! Тема - ну просто вечная. Потому что об этом говорят постоянно, из года в год. Помню в Маньке №2 за 2000 год была статейка, где смерть PC-играм предрекали через 2-3 года, т.е. эта самая "смерть" должнна была случиться еще года 3 назад. Однако, не случилась до сих пор. Странно, не правда ли?

Мне кажется, дело не в индустрии, а в играющих людях. Поиграв усиленно лет 5, наступает пресыщение: всё уже где-то было, всё уже проходили и т.п. Знаете, как я думал году так в 2002, когда усиленно в игрушки гамал? Что все великие игры были выпущены ДО 1999 года, а после было сплошное самокопирование, с редкими, правда исключениями. Видите ли, человеку становится уже не интересно просто играть. Нужно уже что-то большее. Он пытается в этой лавине ширпотреба выловить истинный (для себя) шедевр. Отсюда и мысли, что мол загибаемся, приставочники победят и т.п.

Анализируя самый первый пост. Задумайтесь, ведь все это уже когда-то было! И задержки с выходом были всегда (помню, когда релиз Dungeon Keeper в 1997 перенесли на восемь месяцев), и о стагнации кричали, (да и кричат постоянно, если быть честным), и о том, что все играют в онлайне, а до сингла дела никому нет и т.д. и т.п.

Не отчаивайтесь, друзья мои! Игры были, есть и будут, пока будут компы, пока будут люди, желающие играть.
Цитата:
А то щас все знают, что пехота против техники - это круто!Началось это (если кто не знает) со времен игры Dune 2000...
А вот и неправда твоя! Началось это все в незабвенном 1995, в Command&Conquer. Там еще пяток Bazooka могли запросто вынести самый крутой танк Mammoth.

P.S. imho тема бессмысленна именно в силу своей глобальности и неисчерпаемости.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 07:40   #12
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Странник
В яблочко!
Что меня всегда поражало, так это то, что начиная со второй мировой войны миру известно три вида снарядов для пушек и главного калибра танков: осколочно-фугасный для пехоты, бронебойно-подкалиберный для бронированных установок и кумулятивно-осколочный так же для бронированных целей, а в играх разработчики, судя по всему этого не знают. Вот и кроют пехоту летающими ломами (БК снаряд) и другие танки противопехотными (ОФ). Разумеется, танку это комаринный укус, а БК снаряд для пехоты - это игра в стрельбу из пресловутой пушки по воробьиной стае. Но попробуйте-ка применить снаряды в обратном порядке и фиг какой противник устоит.

Отсюда мораль: в подавляющем большинстве игр так и хочется крикнуть погромче: "Не верю!", потому что такую ересь предлагают сделать и это якобы будет работать...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:21   #13
Новичок
 
Аватар для минх
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Оригинальные и интересные игры в которые можно играть на протяжении долго времени практически не выходят. У меня ня винте новая игрушка не держиться больше 2 недель так как надоедает. Всего лишь лет шесть назад игры в которые хотелось играть выходили чаше. Возможно что без свежей крови игровая индустрия загнётся.

ЗЫЖ Какаши -сенсей рулит =)
минх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:28   #14
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АуР
А вот еще одна из неочевидных причин. Миллионы геймеров играют себе в "World
of Warcraft" и не желают видеть ничего больше. Они тратят на игру все свое
время, вместо того, чтобы поддерживать длинным баксом существование отросли.
В мире WoW по нашим скромным прикидкам вращается с полмиллиарда долларов. Это
вам не Хало 2 вместе с San Andreas.
Ну.. я играю не в Мир Варкрафта,а в Сферу,но.. вот сижу,играю в Рейнджеров - и меня съедает ужасное чувство.Я трачу время на НИКОМУ НЕ НУЖНУУ ИГРУ.Тут никто не оценит моих усилий.Хотя мог б качаться,это принесло бы пользу мне и Клану,я и мои друзья это бы ОЦЕНИЛИ.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:42   #15
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, дело не в индустрии, а в играющих людях. Поиграв усиленно лет 5, наступает пресыщение: всё уже где-то было, всё уже проходили и т.п. Знаете, как я думал году так в 2002, когда усиленно в игрушки гамал? Что все великие игры были выпущены ДО 1999 года, а после было сплошное самокопирование, с редкими, правда исключениями. Видите ли, человеку становится уже не интересно просто играть. Нужно уже что-то большее. Он пытается в этой лавине ширпотреба выловить истинный (для себя) шедевр. Отсюда и мысли, что мол загибаемся, приставочники победят и т.п.
Толково сказано. Просто, если игры вам не милы, вы не находите в них ничего нового для себя - отдохните. Год-два просто забейте на ваш железный ящик. А потом глядишь после длительного отпуска и игры будут хороши, и идеи будут выглядеть "свежо"...
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:20   #16
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
вот и неправда твоя! Началось это все в незабвенном 1995, в Command&Conquer. Там еще пяток Bazooka могли запросто вынести самый крутой танк Mammoth.
Спорить, пожалуй, не буду, т.к. в эту Великую RTS мне так и не удалось поиграть.

Цитата:
Отсюда мораль: в подавляющем большинстве игр так и хочется крикнуть погромче: "Не верю!", потому что такую ересь предлагают сделать и это якобы будет работать...
Эх... Вообще-то разработчики тех же Generals могли бы сделать два типа снарядов для танков. И уж наверняка бы они сделали юнитами автоматическое переключение между типом снарядом (типа как Ranger'ы у США сами переключаются между автоматами и флэш-гранатами, когда стреляют по пехоте). Только вот при такой силе танков пехота вообще уйдет в глубокий shutdown. А я так понял, что, по замыслу создателей игры, пехота должна была обязательно присутствовать во всех больших свалках (т.е. в битвах). Но, как мне кажется, они все-таки немного перебрали с пехотинцами-ракетчиками. Например, забитый ракетчиками Хаммер может в одиночку уничтожить 2-3 танка! И не факт, между прочим, что Хаммер после этого останется догорать на поле битвы - с его скоростью вполне реально удрать для ремонта. А если вспомнить Дворец (Palace) у Глобальной Армии Освобождения (они же GLA, они же просто террористы), то... В общем, этот Дворец, набитый ракетчиками, реально можно уничтожить только двумя способами:
1) Оружием массового поражения
2) 5-6 Overlord'ами (ага, именно этими супер-китайскими танками!)

И таких недочетов в одних только Generals довольно много...

Естесственно, на одних только Generals весь игровой мир не зиждется. У каждой игры есть свои плюсы и минусы, однако в последние годы никто не делит в играх что-то на хорошее и плохое. Делят уже сами игры. Типа: "вот эта игра фиговая, а вон та - полный отпад!". Сами понимаете - геймеры зажрались. Поэтому-то разрабы и делают сейчас "Игры для всех", т.е. чтобы угодить как можно большему количеству игроков. Ничего не поделаешь - кушать хочеться всем, а еду можно покупать только на деньги... Но как только всем окончательно надоедят "игры-для-всех", разработчики шустренько начнут клепать игры более вдумчиво и кропотливо.

Насколько я понял, сейчас таких вот "специализированных" игр очень мало. Я вот могу вспомнить разве что игры серии Splinter Cell - каждая часть (по сути) мало чем отличалось от предыдущей. Сам я не играл ни в одну из этих игр, т.к. мне просто не нравится подолгу торчать перед экраном, обдумывая план действий. Зато кому-то это всё в кайф! Конечно, говорят, что последний Splinter Cell крутой (как по графике, так и по возможностям), но тут мне дорогу перешла защита StarForce. Я давно уже юзаю виртуальные дисководы, а новый СтарФорс вряд ли даст мне это делать (я ведь еще не полный идиот, чтобы каждый раз пихать диск в привод перед запуском игры). А то я уже неоднократно видел, когда люди диски выбрасывали только потому, чтобы они были исцарапаны от частого использования. Впрочем, это уже не по теме...

Цитата:
Год-два просто забейте на ваш железный ящик. А потом глядишь после длительного отпуска и игры будут хороши, и идеи будут выглядеть "свежо"...
Да, идеи будут выглядеть свежо, только вот за пару лет комп устареет так, что графика будет выглядеть скорее тухло, чем свежо...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 06:58   #17
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,521
Репутация: 1493 [+/-]
Странник
Да, увы, но факт: война должна быть массовой, значит нужно много узнаваемых объектов с оружием. А куда тут без пехоты денешься...

На счет танков...
По жизни танки все больше и больше становятся гробами на гусеничном ходу. Конечно, от пуль, осколков и, быть может, от химического оружия они и могут защитить, но от БК снаряда нет никакой защиты, а против ПТУР они ещё как-то пытаются защититься кумулятивной защитой. Мда... Короче говоря, это не так сложно, но требует увеличения объема работы. А вот тут уже может возникнуть обратная ситуация: программист, быть может, и рад бы сделать физику качественной, да только не он деньги выделяет. А тот, кто выделяет деньги требует товар в как можно более короткие сроки. А насколько он качественно проработан не столь важно - главное, что люди купят и не станут возвращать товар. Что делать - это особенность капиталистических рынков.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:44   #18
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Ну.. я играю не в Мир Варкрафта,а в Сферу,но.. вот сижу,играю в Рейнджеров - и меня съедает ужасное чувство.Я трачу время на НИКОМУ НЕ НУЖНУУ ИГРУ.Тут никто не оценит моих усилий.Хотя мог б качаться,это принесло бы пользу мне и Клану,я и мои друзья это бы ОЦЕНИЛИ.
Прост некоторым одиночная игра после долгих играний с другими не нравиться.И к тому же Рейнджеры игра очень интересная,а остальное дело вкуса.Разрабы делают,то что нравиться большинству.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:37   #19
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Да, идеи будут выглядеть свежо, только вот за пару лет комп устареет так, что графика будет выглядеть скорее тухло, чем свежо...
А разве фраза "графика в играх не главное" уже не актуальна?...
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:39   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
А разве фраза "графика в играх не главное" уже не актуальна?...
Да, фраза-то, может, и актуальна, только разработчики об этом мало помнят, да и неискушенного геймера красивый фантик манит и притягивает больше, чем качественное содержание. И так, кстати, тоже всегда было с тех пор как появились волшебные слова Glide и Voodoo.

Мне кажется, Странник имел в виду, что через пару лет простоя он на своем компе ни одной из новых игр запустить не сможет. Печально, но факт.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования