Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2006, 20:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation Condemned: Criminal Origins - проблемы

Condemned: Criminal Origins - проблемы



Обсуждение Condemned: Criminal Origins

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "ПРАВИЛА ФОРУМА".


Жанр: Action.
Разработчик: Monolith Productions.
Издатель: SEGA.
Издатель в России: Softclub.
Локализатор: отсутствует.
Официальный сайт игры: http://www.condemnedgame.com/
Язык интерфейса: английский (документация - на русском).
Носитель: 1 DVD.
Мультиплеер: отсутствует.
Дата выхода: 13 апреля 2006 года.

Системные требования
Минимальная конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор Intel Pentium 4 1,7 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 512 Mb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 8.0 совместимая видеокарта с 64 Mb памяти (ATI 9500/NVIDIA 6200)
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь
Рекомендуемая конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор 3.4 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 1 Gb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 9.0 совместимая видеокарта с 256 Mb памяти (ATI 9800/NVIDIA 6800).
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь


FAQ

Q: Игру установил. Все ОК, но звука нет. Я не знаю, что делать. С настройками все ОК. Во всех приложениях звук есть, а в этой игре нет.
A: Главное знайте - дело не в пиратке (у меня вот лицензия) и не в ваших дровах на звуковую карту. Все дело в настройках. В общем заходите в них, далее выбирайте Аудио и ставьте все на максимум, включайте поддержку EAX 2.0, но НЕ включайте поддержку Аппаратного микширования. Из-за этого звуки друг на друга накладываются и происходит сбой. Вот как должны выглядеть ваши настройки.
Соответственно, владельцы старых звуковых карт страдают.


Q: Я так ждал игру, купил (пиратку), установил. Загружаю и бац. A:Освещения никакого (хотя графа на максимум), некоторые текстуры видно насквозь (примерно 3/5 всех текстур). Дрова вроде новые.
A: Особенность видеокарты при взаимодействие с игрой. Лучше купи новую видюху, т.к. с этой нормально в Condemned не поиграешь.


Q: Купил я игру. Устанавливаю, а он через некоторое время мне пишет - типа нет места. Что за фигня?
A: Все дело в файловой системе. Condemned, как и F.E.A.R. ставиться только на NTFS. Просто в папке с игрой лежит один файл размером....внимание....6.21ГБ. А FAT32 его никак не потянет. Изменить файловую систему можно с помощью Partition Magic 8.0. При этом никакого форматирования, все остается на месте, разве что пункт "Файловая система" в «Моем компьютере» меняется на "NTFS". Так что все абсолютно безболезненно. Загружаем прогу, выделяем диск, который подлежит конвертированию, щелк правой, пункт "Convert". Там следует выбрать "NTFS". И все! Нажать "Apply". После перезагрузки начнется конвертация, а после еще одной - счастливая жизнь c NTFS.


Q: Помогите, застрял в библиотеке, там кого-то надо найти, спускаешься по лифту, а там решетки ломом взламываешь на 2 этаж, там телка лежит, а ты к ней пройти не можешь.
A: Рядом с решёткой лежит молоток, в десяти метрах от молотка найди лесенку и подвинь её.

Q: Проблема. Вот недавно я нашел комнату, в которой наш "субъект" распиливал жертв. Далее в одном из поездов нашел отпечаток ботинка и вот теперь не знаю, куда и идти... Вроде надо найти какие-то туннели, но вот где они я не знаю...
A: Над отпечатком ботинка должен быть люк->открываешь->на одной конечности, которая упадет из люка отпечаток->сканируешь->какой-то перец открывает сверху крашу вагона- поднимаешься->мочишь->идёшь дальше.


Q: У меня экран в игре 16:9. Как мне убрать эти полосы вверху и внизу, а то че то не интересно играть.
A: В игре есть файл
autoexec.cfg, добавьте в него строку WideScreen 0, и будет полный экран.

Q: В какую папку устанавливается русификатор к игре?
A: В каталоге с игрой есть одна папка Game, в ней только основные архивы игры, а вот в корневой папке есть файл
rus.bat, по ходу он и отвечает за русификацию.

Q: А вот у меня проблема с прохождением. Там, на уровне с манекенами, есть такое место, которое надо зелененьким посветить и увидишь дорожку, которая ведет к лифту. А отодвинул все вещи, убрал молот из дверей и.. все. Застрял. Нет, не в лифте, а на этом месте. Что делать не знаю. Двери лифта закрылись и я хожу там как дурак. Как вниз то спуститься?
A: Вернись назад, там будет дверь с которой надо молотком замок сбить.


Q: Не могу пройти место, где идет глобальная мочиловка с хулиганами. Там еще копский вертолет вверху. Какие есть секреты? Может где там лежит пушка? Аптечки все использовал, подставляюсь под спины врагов, чтоб они друг на друга обозлились. Ну вроде бы один раз замочил всех, дак вышел чел с пушкой и меня завалил. Скажите, какой стратегии вы придерживались? Аптечки может быть на потом оставляли?
A: Можно встать под балкон, чтобы фрик с ружьем не мог в тебя попасть. А лучше найти тёмное место на площадке (как только спрыгнули сразу направо) и стать там за колонной, чтобы не пристрелили с балкона. И наблюдать как бандюки мочат друг друга. В итоге вам останется один-два урода вместо пяти-шести изначально. Можно подождать сразу после того как спрыгнули за стеной, но здесь вас быстрее засекут. Если совсем туго - то у противоположной стены есть аптечка. Тактика ожидания при нескольких противниках помогает во многих моментах в игре, очень советую воспользоваться.


Q: Помогите, установил, запускаю - черный экран 5 секунд, ну думаю грузит. Потом БАЦ - "экран смерти" или как там его и в перезагрузку машина ушла. И так каждый раз. Что делать?
A: Один вечный ответ - обнови дрова. И ещё версию игры поменяй (с русского на английский), если пиратка.


Q: Застрял в том месте, где в библиотеке схватили Розу. Мне позвонил мобильник (я посветил ультрафиолетом) и сказали, что она в серверной. Я пошел туда, там туча врагов. Всем покромсал и не знаю че дальше делать.
A: Около книжных полок должна быть лестница. Её нужно будет подвинуть.


__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 30.06.2008 в 08:43.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:46   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
хм... игру установил. все ок. но звука нет ((( я хз что делать.
с настройками все ок. во всех приложениях звук есть. в этой игре нет.
звук. карта аудига 2 7.1
__________________
(\_/)
(О.о)
(> <)
This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination
Hagen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:39   #3
Юзер
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: москва
Сообщений: 149
Репутация: 14 [+/-]
Hagen
Банальный ответ - обнови дрова на зв карту.


Кстати у тебя пиратка или лиценьзия??
Alar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:06   #4
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Кстати у тебя пиратка или лиценьзия??
Пиратки ещё не продают вроде......
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:51   #5
Юзер
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: москва
Сообщений: 149
Репутация: 14 [+/-]
™®/V][5!8®™
Я знаю,вот и спрашиваю
Вдруг появились
Alar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
все выяснил. там просто надо в дровах отключить еах. тогда все пашет.

от релоадед релиз
__________________
(\_/)
(О.о)
(> <)
This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination
Hagen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:17   #7
Юзер
 
Аватар для Akchilug
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 317
Репутация: 39 [+/-]
Никто не знает, в особняке, где следующие доказательство после того к которому ведут буквы написанные по стенам и потолку?

Всё, отмена, уже нашёл. Терь мочусь с последним боссом - жесть какая-то, хочу трейнер нах ))
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось Akchilug; 16.04.2006 в 14:37.
Akchilug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 23:48   #8
Юзер
 
Аватар для Left_Click
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 126
Репутация: 40 [+/-]
Ну что, никто пиратки в продаже не видел?
Я тоже купил) В переходе около ст.м. Проспект мира. Кстати, никто не знает где русик для Condemned взять?

Последний раз редактировалось Repko; 23.06.2006 в 12:15.
Left_Click вне форума  
Отправить сообщение для Left_Click с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 03:00   #9
Новичок
 
Аватар для Meiso
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Armacham
Сообщений: 30
Репутация: 30 [+/-]
Left_Click
ТУТ (архив ACE)

Перевод в виде субтитров. К тому же думаю переводили переводчиком типа ПРОМТ, а не человек. Так что соответственно всё выглядит. Например помповое ружьё перевели как "ружьё насоса" гыыы

Последний раз редактировалось Meiso; 20.04.2006 в 03:06.
Meiso вне форума  
Отправить сообщение для Meiso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 09:07   #10
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiso
Left_Click
ТУТ (архив ACE)
Перевод в виде субтитров. К тому же думаю переводили переводчиком типа ПРОМТ, а не человек. Так что соответственно всё выглядит. Например помповое ружьё перевели как "ружьё насоса" гыыы
Лучше уж оригинал,чем читать ПРОМТ.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:29   #11
Юзер
 
Аватар для B!LL
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 73 [+/-]
Angry HELP

Кто-нибудь - помогите пожайлуста. Я так ждал игру, купил (пиратку), установил. Загружаю и бац. Освещения никакого (хотя графа на максимум), некоторые текстуры видно насквозь (примерно 3/5 всех текстур). Дрова вроде новые. У кого такое было - помогите, ПЛИИИЗЗЗЗ!!!!!!
B!LL вне форума  
Отправить сообщение для B!LL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:40   #12
Новичок
 
Аватар для Meiso
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Armacham
Сообщений: 30
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V\][5!8®™
Лучше уж оригинал,чем читать ПРОМТ.
Весьма глупое мнение, лучше всётаки понимать о чём речь в игре, чем не понимать вообще (для тех кто не знает английский). А к переводу ПРОМТа можно приспособиться.

2 bill_b
Поэксперементируй с дровами.
А вообще, при подобных проблемах нужно указывать какая карта и дрова.
Meiso вне форума  
Отправить сообщение для Meiso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:11   #13
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Купил я игру. Устанавливаю, а он через некоторое время мне пишет типа нет места. Что за ****? Помогите кто может плиииз
Проблема решена установкой на другой диск. Но всё же интересно почему он не хотел ставить на тот(?)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 20.04.2006 в 17:23.
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:41   #14
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGhost
Купил я игру. Устанавливаю, а он через некоторое время мне пишет типа нет места. Что за ****? Помогите кто может плиииз
Проблема решена установкой на другой диск. Но всё же интересно почему он не хотел ставить на тот(?)
Может быть там было мало места?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:49   #15
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V\][5!8®™
Может быть там было мало места?
Оригинальный ответ . Неееа место было, я думаю всё изза файловой системы. Кондемнед, наверное, как и ФИАР ставиться только на NTFS
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:04   #16
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGhost
Оригинальный ответ . Неееа место было, я думаю всё изза файловой системы. Кондемнед, наверное, как и ФИАР ставиться только на NTFS
Просто в папке с игрой лежит один файл размером....внимание....6.21ГБ А FAT32 его никак не потянет
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 13:12   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Помогите застрял в библиотеке там каваота надо найти спускаещься по ливту а том решотки ломам взламываеш на 2 этаж там телка лежит а ты кней пройти не можещ.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 13:37   #18
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stas312002
Помогите застрял в библиотеке там каваота надо найти спускаещься по ливту а том решотки ломам взламываеш на 2 этаж там телка лежит а ты кней пройти не можещ.
Рядом с решёткой лежит молоток,в десяти метрах от молотка найди лесенку и подвинь её.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:16   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Проблема. Вот недавно я нашел комнату, в которой наш "субъект" распиливал жертв. Далее в одном из поездов нашел отпечаток ботинка и вот теперь не знаю куда и идти... Вроде надо найти какие-то туннели, но вот где они я не знаю...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:25   #20
Юзер
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: москва
Сообщений: 149
Репутация: 14 [+/-]
messerST
Ну если ты всё верно описал то над отпечатком ботинка должен быть люк->открываешь->на одной конечности, котораа упадет из люка отпечаток->сканируешь->какой-то перец открывает сверху крашу вагона-поднимаешса->мочишь->идёшь дальше
Alar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования