Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 15:46   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Что же я могу сказать о столь значительном явлении не только в синематографе, но и вообще в культуре ХХ столетия? Невероятно разнообразная в жанровом плане - от боевика и драмы до комедии, имеющая потрясающе проработанную, ту самую далкую галактику, в которой есть место всему - и эпическим боям, и место личному подвигу, и любви, и смерти, и философским размышлениям серия, ставшая натуральным культом для миллиардов людей по всему миру - в том числе и для меня. Можно долго рассуждать над каждой частью по отдельности, но я не могу воспринимать их так - это как замкнутая цепь из шести колец, которую невозможно разорвать - иначе она потеряет целостность, нельзя добавить еще одно кольцо - иначе вся структура изменится, цепь станет непрочной... Это - натуральный культурный феномен двадцатого столетия, который вызвал серьезные сдвиги в синематографе и породив целую тучу второсортных клонов, создававшихся на волне популяризации тематики космоса и только ради одной цели - срубить как можно больше денег, но эти бездушные безделушки не смогли ни на йоту приблизиться к детищу гения в своем деле, Джорджа Лукаса, чье имя теперь известо всем, что самостоятельно пробил себе дорогу через терний к звездам... В общем, это - великая секстилогия, что не оставила равнодушным ни одного человека. В том числе и меня. 10\10.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием