Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2020, 17:41   #1031
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
в этом и смысл — у ноунеймных синтоловых культуристок тоже жизнь есть, как и (была) у всех тех сотен расстрелянных лично Элли
Смысл в том, чтобы в первой части игры заставить игрока чувствовать себя скотом, убивающим живых (максимально человечных по проработке и поведению) людей и собачек (ну или как минимум заставить испытавать негативные эмоции от процесса истребления врагов), но делая это игрок будет думать, что воюет за правое дело. А во второй части все выворачивается наизнанку настолько, чтобы
Скрытый текст:
выставить Элли негативным персонажем и антагонистом игры в целом, а новых персонажей потерпевшими, белыми и пушистыми, что по замыслу должно вызвать у игрока разрыв шаблона от того, что он пол игры играл фактически за злодея, а убивал типа хороших людей (ну или как минимум не плохих).


По крайней мере я понял это так. Но когда этот ход преподносится через новых персонажей, которых я раньше не видел и на которых мне в принципе плевать, то большой вопрос сработает он или нет. Потому что Элли как ни крути остается главным героем серии, и отношение игрока к ней гораздо лучше, чем к кому-то там еще. Как по мне после концовки первой части напрашивался конфликт между Элли и Джоэлом из-за вранья последнего, и здесь могло бы получиться гораздо интереснее, потому что это два персонажа, которые одинаково не безразличны игрокам. Но Дракман отвел Джоэлу другую роль, а конфликт раздул между Элли и ноунеймами. И будет ли этот конфликт интересен зависит целиком и полностью от проработки этих ноунеймов и режиссуры игры.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием