Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2006, 21:34   #11
Новичок
 
Аватар для Discorded
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Вообще я считаю что у РПГ должно быть две особенности, чтобы заслужить себе славу. Оговорюсь, что это только один из нескольких вариантов.
Значить для начала мир, который реагирует на игрока и при этом живет своей жизнью. То есть не давать мне квест по поиску подушек, когда я Нереварин, а уважать и боятся меня, когда я Маг Огня. При этом позволить герою отыгрывть различные характеры, то есть я могу быть добрым магом, который прийдет на помощь, выручит и поможет советом, а могу быть злым, надменным, корыстным и вообще гадом.
Разделить неписей на различные общества, которые о разному смотрят на поступки героя.
Второй кит это постановка сюжета.
В ТЕS у нас есть сюжетная линия, но она сугубо необязательно и ничего не значит. Помоему это неправильно, даже в настолках мастера не позволяют сделать такого сюжета, а это при том, что воспроизвисти в настолках можно что угодно.
Но и готика, НвН и тот же Фейбл со своей линейностью тоже не при делах, идти по дороге устаешь.
Я вижу идеальным вариантом Фоллаут, там был один или два главных квеста (найти артефакт, отомстить гаду) но как это было сделанно! Знаешь про артефакт самый минимум, найти его можно самыми разными способами (по прямым наводкам, просто наткнувшись, во время диалогов и еще 101 способом).
Но по пути герой встречает множество квестов, которые лишь косвенно или вообще никак не связанны с глав. здаданием. Притом многие из них настолько общирны, что тянут на небольшую кампанию. Плюс еще переплетаются друг с другом! Притом все они воздействуют на мир. И выполнить их всех за один раз не представляется возможным, некоторые не увидишь, на некоторые забьешь, некоторые выполнишь не всеми возможными способами, некоторые просто исчезнут или полностью изменятся из за некоторых событий.
Просто и гениально!
Discorded вне форума  
Ответить с цитированием