Тема: Gran Turismo 5
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 09:36   #5687
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Прошел я вчера чертово первое задание в iA лицензии. Выбесило конкретно. По ходу, когда количество попыток переваливает за сотню (или, скорее, две сотни, если не три), то вместо радости типа "ура, я молодец - столько трудился, оттачивал мастерство и наконец прошел на золото", испытал только неподдельное раздражение "3,14здец, наконец-то..." и все - вышел из игры, поставил на обновление приставку. Осталось 8 лицензий поправить с серебра на золото, думаю основные проблемы вызовут три задания - заезд в 2 круга в Риме, змейка и прохождение слепых поворотов в Индианаполисе.

Но зато понял свою ошибку, она была в самом начале: слишком маленькое значение я придавал первому плавному повороту, который надо пройти в управляемом заносе, а потом тут же (после выравнивания) сильно и долго тормозить и стараться сразу уйти правее - на идеальную траеторию (или еще правее). Затем важно на разгоне вписаться в поворот (с внешнего радиуса - на внутрениий (апекс) - затем снова по инерции на внешний). + последний поворот тоже съездал десятые секунды, важно было прижаться влево и тормозить чуть позже идеальной траектории.

Результат 38,197. Чертовы 3 тысячные...

Последний раз редактировалось spiderman85; 11.03.2011 в 09:40. Причина: исправление опечаток
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием