Тема: От Винта!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 09:58   #1795
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
От Винта! конец истории

Эх, жавненько я сюда ничего не писал, почитай со времён обзоров Видеомании, когда я был тут ещё официально а не в такой вот опале.

Скрытый текст:

В январской Видеомании 2010 неожиданно закончилась целая эпоха. Чёрт, как же теперь в новом году я буду Big Видеоманию от Лайта отличать-то? ну да ладно…

Как мы знаем, выпусков обещалось 136. Причём первые выпуски были нам выданы по порядку и без той заставки, которая в половине выпусков обещала нам все 136 выпусков в случайном порядке. В этом, возможно и крылась самая большая ошибка для Видеомании. первая путаница произошла, когда они в марте 2007 назвали 9 выпуск восьмым, а в сентябре выложили ещё один девятый выпуск. Впрочем в октябре они исправились и выложили сразу 5 выпусков. Потом летом 2008 началось что-то непонятное, сначала из интерфейса пропала кнопка передачи, потом анонс четырёх выпусков передачи из интро, а самихз выпусков не всегда было 4, причём там реально места могло не хватить на них. Осенью того же года начались повторы, которые были связаны с путаницей, мало того, выпусков так же не всегда могло быть 4, так что иногда мы получали 2 выпуска, но на самом деле 1. Тогда же была обрезана заставка и надоевшее всем “Игромания даёт От Винта! Крупнейший компьютерно-игровой журнал страны и мультиплатформенное приложение Видеомания дарят вам легендарную передачу От Винта! Полностью отреставрированную, с полным боекомплектом шуток и обзоров известнейших игр прошлого века Всего было выпущено 136 эпизодов передачи От Витнта! и вы увидите их все. В каком порядке известно только нам. Наслаждайтесь!”, которое было в половине выпусков, ушло у утиль. Начиная с лета 2009 выпусков стало окончательно по 2 в номере. Сегодня на форуме Игромании в теме передачи От Винта! было сообщено о том, что все выпуски, что были на кассетах, мы увидели, а далее нас ждёт материал по итогам цикла.

Началось всё началось с небольшого анонса в августовском выпуске Видеомании “Смотрите в следующем номере”, к таким анонсам все уже привыкли и я на него нажал без особого интереса, но когда увидел кадры из вервых выпусков От Винта!, то сразу всё понял. Следующий намёк Антон Логвинов дал сам, открытым текстом во время прямой трансляции на сайт в конце сентября и добавил, что контракт на стадии подписания. В последствии очень долго отнекивался на форуме в духе “какая передача? Не знаю никакой передачи”. В январе 2007, который начинается в конце декабря 2006, мы увидели первые 4 выпуск От Винта!, что там геймплей Сталкера, который обещался всё-таки выйти весной, что там его интро причём в виде экранки совершенно отвратительного качества, когда я дошёл до От Винта!, все прочие материалы показались сущей мелочью, а в конце 4 выпуска в титрах было дано обещание “продолжение следует…”. Следующего номера я не мог дождаться просто, во вступительном слове Антон Логвонов пообещал, что на протяжении ближайших лет трёх мы можем привыкнуть к тому, что каждый месяц будем получать по 4 выпуска передачи От Винта!, а в заставке перед каждым выпуском, нам говорили про 136 эпизодов передачи и про то, что мы увидим их все только в беспорядочном порядке. На форуме тема ожила, весной на ней появились герои этой передачи Бонус и Гамовер, иногда появлялся и тот, кто был гостем в некоторых выпусках. Этот цикл вывел из забвения Бориса Репетура, Антона Зайцева и Сергея Чихачёва. У первых двоих сразу пошли предложения от MTN Rus, на пробную рубрику в передаче Виртуалити, которую запустили в августе 2007 года, а по её окончании поняли, что Виртуалити стала из-за этой короткой (3-5 минут) рубрики стала хоть нужна народу, и решили отправить Бонуса и Гамовера вести загинающуюся потихоньку “Икону видеоигр”, а ещё позже телеканал GamelandTV предложил им вести новую передачу Без винта, по названию понятно, что это передача очень напоминает От Витнта по концепции. Три относительно новых игры, в перерывах между обзорами этих игр были шутки на тему, иногда даже встречались тематические выпуски, например выпуски про игры серии Rome. Простые игроки стали замечать в играх голос Бориса Репетура и на различных форумах обязательно появлялись сообщения о том, что в какой-то игру Бонус озвучивает такого-то персонажа. Да, это был зенит славы Бориса Репетура и Антона Зайцева и всё было бы ничего, еслиб не наступил октябрь 2008 года, когда случился кризис. Без винта “временно ушла в повторы”, летом 2009 Бонус и Гамовер перестали вести Икону видеоигр, но Борис Репетур продолжает озвучивать Видеоманию и ряд других проектов связанных с игровой тематикой. а 24 декабря нам стало известно, что Видеомания закончила выкладывать выпуски От Винта!, таким образом мы не досчитались уже 22 выпусков. Дело в том, что летом этого года прошла информация, что у Игромании есть не все выпуски, позже, фанаты передачи вычислили недостающие выпуски, 9 из которых сохранились у простого народа на кассетах. Неожиданно для всех закончилась целая эпоха.

И всё-таки, что имел ввиду Антон Логвинов фразой “Если у вас есть выпуски, которых нет у нас - пишите здесь, мы с радостью дополним историческую коллекцию”? И почему выпусков оказалось 126 вместо 136? Почему квадратиков в заставке ровно 136, а самое главное, куда подевались эти 10 выпусков, если они были, а они должны быть, ибо в половине выпусков в начале говорится о 136 выпусках и в заставке ровно столько же квадратиков. На эти вопросы можно строить только догадки. Мы знаем одно: сначала была заставка, где обещалось 136 выпусков, потом, когда половина выпусков оказалась у нас, заставку немного обрезали, убрав эту надоевшую всем речь, озвученную Брисом Репетуром. Мы так же знаем, что кассеты были “при смерти”. А ещё мы знаем, по слухам, что контракт был подписан на три года. Так сто возможно, пока выкладывали половину выпусков, остальные дооцыфровывали, а как оцифровали все, поняли что заставку лучше обрезать, непдумав о том, что кто-то будет считать количество квадратиков, а ещё что эта речь просто-таки въелась намертво в нашу голову. Возможно потому, что некоторые выпуски пали жертвой кассет, которые “при смерти”. А может быть просто срок контракта истёк. Так или иначе, далее нас ждёт интервью, которое мы все уже даже перестали ждать (особенно после очередного сеанса отнекиваний от Антона логвинова в его любимом стиле “какое интервью? незнаю никакого интервью”.) и ещё некий материал по итогам цикла, скорее всего рассказ о создании передачи. Но всё это ничто по сравнению с шёком, который я испытал от этой новости, ибо тогда в 2007, я переделал тогдашний интерфейс Видеомании под От Винта! и ещё один под Сталкера, где собирал всё видео по Сталкеру, а в От Винтовский собирал всё видео, что связанно с передачей. Еслиб ко мне прищёл бы в те вреена теперешний я из будущего и сказал “чувак, не стои париться, всех 136 выпусков всё равно не будет…”, я бы теперешнему мне тогда теперешнего меня послал бы на три буквы, а то и дальше. Это сейчас я понимаю, что в этой стране никому верить нельзя.

24 декабря в 02:49, одним постом на форуме наожиданно окончилась вся эта эпопея. Как бы мы к От Винта! в Видеомании не относились, для всех нас закончилась целая эпоха. Для кого-то эпоха ненависти, а для кого-то эпоха счастья. Кто-то сейчас вздохнёт с облегчением и захочет вернуться во времени назад и сказать молодому на три года себе: “Чувак, твои мучения окончились!”, а кто-то этим сообщением шокирован и хочет теперь вернуться в прошлое и сказать себе молодому на три года: “чувак, не боись, всех 136 выпусков не будет, да и всё равно даже еслиб они были, 12 штук как минимум не хватало бы”. В любом случае, мы ещё проследим за событиями, впереди большой месяц бех Big Игромании, в январе ожидается только два Лайта, а Big Игромания выйдет только второго февраля, вот до этого момента что-то должно решиться и с новогодним шоу на сайте Игромании и с От Винта!

P.S.: Выпуски передачи Без винта, которых всего успели выпустить 52 штуки, теперь оказались доиной коровой для канала и для журналов, которым этот канал пренадлежит. Сначала покормилась Страна игр, а теперь кормятся PC игры. Так что надежды на продолжение пока нет, а вот как только журналы перестанут от них кормиться, ну, народу надоест одно и то же только в разных журналах, они наверняка выделят деньги на новые выпуски, или просто забудут, ведь история-то окончена.


ЗЫ: FXigr, если выпуски №21, 30, 38, 40, 71, 85, 96-97, 124, у нас есть в виде TVrip`ов, а так же выпуски:
1) Carmageddon, Blood, Reloaded,
2) Ecstatica 2, Hyper Blade, Gadget,
3) Longbow Gold, Outlaws, Dungeon Keeper,
4) Star Wars X-Wing vs Tie Fighter, Sand Warriors,
5) Obsidian, Privateer2-the Darkening, Aliens, Afterlife,
6) Jagged Aliance, Сюжет о том, чем занимаются компьютеры за нашей спиной, Harvester, Megarace 2.
7) Star Wars X-Wing vs Tie Fighter, Sand Warriors,
8) Jurassic War, МонтиПайтон и поиски Святого Грааля, Darklight Conflict.

Но как минимум ещё пяти выпусков у нас нет, но совершенно точно они были Типа вот.

Последний раз редактировалось Super BSVM; 25.12.2009 в 10:30.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием