Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 01:38   #404
Игрок

Прошел игру. 15 часов ушло.
В целом все отлично, игра точно лучше 7 части, хотя сюжетная развязка мне показалась даже большей бредятиной.
Очень понравилось разнообразие локаций, причем в каждой своя атмосфера, враги, да и геймплей то тоже меняется. Иногда это чисто шутер, а иногда хоррор в стиле П.Т., когда и оружия нет.
Стрельбу кстати, по-моему, тоже подтянули, во всяком случае, мне было приятно стрелять из всего оружия, импакт от попаданий сочный. Хотя тут конечно дуалсенс игре несколько помогает с ощущениями.
Технически это вообще шедевр. Картинка и звук просто топ. Чувствуешь привкус некстгена))
Очень зашел псевдо открытый мир, с кучей загадок, когда ты постоянно мотивирован обыскивать локации в поисках очередного сокровища или оружия, а игра постоянно тебя вознаграждает за это, причем не только интересным сайд боссом с лутом, но и информацией о мире игры через записки. Кстати об этом.
Моя главная придирка в том, что игра толком нормально не раскрывает персонажей, с которыми мы сталкиваемся, а они то в игре очень харизматичные и интригующие. Но увы, только персонаж появляется на экране, мы его быстро убиваем, а кто он такой, какая у него предыстория и тд непонятно. Если пропускать чтение записок, включая спрятанные, то считай вообще никакой информации вы и не узнаете.
В игре много "вдохновления" культовой четверкой, но на удивление кричать, что сплошная копипаста желания нет. Уж очень разные игры. Восьмерку могу смело рекомендовать всем. Один из лучших резиков получился.

В 9 части я так понимаю
Скрытый текст:
будем играть либо за Криса либо за Розу?
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)

🏆 2019: Resident Evil 2 🧟
🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐

Последний раз редактировалось AltairFlame; 11.05.2021 в 01:49.
AltairFlame вне форума