Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 00:42   #371
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Прошёл "народную" версию за день, действительно короткая игра, особенно если не смотреть сериал и не читать бесчисленные записки. Не думал, что она у меня вообще будет играбельной, но на удивление с локом в 30 фпс игра шла прекрасно почти на любых настройках. Которые к слову весьма скудные и примитивные. Даже сглаживание есть только вкл/выкл. А уж какое сглаживание и т.д. - это хз. А ещё разрешение доступно только 720, других вообще нет для выбора.
По игре:
Плюсы
+ сюжет, причём главный его плюс в некой строгости и взрослости что ли, не знаю как объяснить. Всё очень серьёзное - персонажи, их действия, одежда, окружение.
+ стиль Remedy, узнаётся схожесть с Аланом и Максом.
+ обилие диалогов и различной информации, игра не даёт заскучать.
+ отсутствие багов любого рода, что так характерны для большинства ААА игр, особенно в первое время после релиза.
Минусы
- сюжет, ага он самый. Он слишком усложнён, хотя на деле история оказывается простой, если даже не примитивной. Но вот честное слово - ну нихрена не понятно было, что вообще происходит большую часть игры. Нагромождение информации и имён также этому поспособствовало.
- управление и движение персонажа в целом. Ощущалась корявость на протяжении всей игры, начиная от неадекватной камеры и заканчивая неспособностью обойти мелкое препятствие. Особенно хронопрыжки, при которых врезался в какую-нибудь ограду и сводил на нет всё преимущество оного.
- графоний. Для таких требований графика совсем смешная. Нет, я не хочу сказать, что всё очень плохо, даже наоборот - красиво, много мелких деталей, качественная прорисовка лиц и прочего, но не было ничего, что заставило бы подняться с места и поаплодировать.
- отнёс к отдельному пункту, т.к. по-другому никак. Мыло. Много мыла. Очень много мыла.
- мало самой игры. Учитывая, что продолжительность игры в среднем при просмотре сериала ~ часов 6, что уже весьма мало, то если убрать все ролики и простое безинициативное бродилово с целью пересечь комнату, зажав кнопку движения, слушая диалоги, то на сам экшен и хоть какие-то действия останется часа 2.
Итог: имхо - игра, как произведение искусства, привносящее ценность для жанра и индустрии в целом, достойная. Уникальная я бы даже сказал. Любопытный способ подачи сюжета и возможность менять действия игры и сериала по ходу игры - это мы может и видели отчасти в некоторых другие проектах, но здесь всё собрано воедино и подведено под общий знаменатель. Но, лично мне играть было не интересно. Сражения впечатляли ровно 1 раз, а затем повторялись снова и снова в одинаковом ключе. Как экшен тому же Макс Пейну нет равных, среди творений Remedy. А в квантуме по большей части кино, с выборами, редкими пострелушками и бродиловкой со сбором всякого разного. Несомненно, игра запоминается, но хотеть в неё играть и переигрывать совсем нет желания.
4000 рублей - даже и не думайте. Да - модно, да - красиво, да - заманчивый сюжет, но всё-таки нет. Это совсем не та игра, которая стоит таких денег.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием