Тема: Cities: Skylines
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 21:00   #9
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Меня тут раздражают косяки с дорогами типа:

Первоначально строил всё узкими дорожками. Со временем это создало кучу пробок. Решил слегка улучшить ситуацию сделав одностороннее движение. И облом. "Проапгрейдить" дорогу нельзя, только снести и поставить по новой. Соотвественно при этом разрушается зона и сносятся все соседние здания, что ну очень не хорошо. Так что проще мериться с пробками, чем переделать дороги.

Поставил шестиполосную дорогу, но проблема пробок не решается. Все авто перед светофором выстраиваются в очередь в одну полосу. Ещё пара полос по 3-5 машин, остальные полосы пустые, хотя поворот с них туда же, куда и с переполненной полосы. Косяк, авто совершенно не умеют выбирать полосу движения.

Странный алгоритм светофоров который не настроить. У шестиполосной дороги перекрёсток и въезд во двор, в который идёт процентов 5-10 трафика. Козалось бы логично, чтобы у магистрали было 80% зелёного света, а у узкой дороги 20%, а то и меньше. Но нет, светофоры работают 50 на 50 -> опять же пробки.

Такие косяки раздражают. А так игра приятная, но помоему слишком лёгкая... Большая часть усилий уходит на создание более менее беспробочного движения в условиях странностей дорогостроительства. Если трафик научат ориентироваться по полосам, то будет намного сподручней. А в идеале возможность настройки каждого светофора, вплоть до всегда зелёного поворота на право с правой полосы и т.п. Была бы сказка.

Правда не пробовал играться с портами и ж/д станциями. Возможно с их помощью можно обводить груз вокруг города куда мне удобно, но я не понял как оно работает.

И ещё не пойму, у меня предприятия периодически массово начинают требовать рабочих. Как решить не нашёл. У меня и школ куча, и земли для строительства домов, но рабочих сильно не хватает.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 20.03.2015 в 21:07.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием