Тема: Gran Turismo Sport
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 10:54   #214
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,049
Репутация: 534 [+/-]
Поиграл на ПСПро. После Wreckfest и гонок в ГТА Онлайн, это просто убожество.

Из плюсов - бесплатный онлайн, чтобы играть по сети вам не нужно платить за сервис ПС Плюс. На этом плюсы заканчиваются.

VR-режим заблокирован, не сморя на то, что в описании сказано, что он доступен.

Графика так себе, не чувствуется глубины, мало деталей на трассах, второстепенные объекты слеплены вообще из двух-трёх полигонов. Возможно игру порезали в угоду будущему VR режиму, возможно в угоду частоте кадров.

Камера просто ужас, она намертво прилеплена сзади авто и строго следует за ним, в результате машина ощущается, как кирпич. Хотя может тут и есть такая кирпичная физика, но чувствуется, что камера играет в этом свою роль. В настройках камеры лучше её сделать не удалось, можно сделать только хуже, можно как бы расслабить камеру, когда машина как бы болтается на пару градусов и камера вооще непоятно себя ведёт. Почему-то камера мне напомнила тупую камеру из МГС5, тоже японская игра со своими причудами.

Управление камерой со стрика строго дискретное, можно смореть только под 90 градусов влево-вправо и назад, никакого управления взглядом.

Управление и меню неинтуитивные, впрочем это беда всех японских игр.

Непоятные отражения на машинах, в режиме просмотра машины на поверхности машины нет никаких отражений, выглядит в играх прошлого поколения, на трассе машины выглядят вроде получше.

Физика столкновений, как с окружением, так и с другими авто просто ужасна. В палеозойскую эру в Кармагеддоне первом было лучше.

Виуализация повреждений отсутсвует.

Пока играл игра четыре раза подрят зависла! Три раза в меню настроек, один раз в лобби мультиплеера, даже поиграть не смог толком. Потом вроде раскочегарилась. Хотя возможно это потому, что я отключил VR шлем и стал играть на мониторе.

Поменять управление из меню настрок, когда ты на трассе нельзя, ну или я просто не нашёл, только через одно место нужно найти опции в главном меню пройдя через лабиринт подменю.

Вобщем не рекомендую эту игру. Не знаю, как там с VR режимом будет, может он всё искупит, но наврятли.

Последний раз редактировалось Барбекю; 10.10.2017 в 11:00.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием