Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 20:39   #1897
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Соре, дальше не читал. Там началась демагогия в оправдание. Если бы говорилось о государстве, как о власти в стране, я бы еще понял, но тут уже добавить нечего.
Лол. Определение из википедии.
Цитата:
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы
Занимаешься оправданиями и демагогией, приравнивая название страны и народ, выдавая это за логику(!!!) но стоит чуть ткнуть элементарным несоответсвием в эти в эти взгляды (чуть менее чем полностью состоящие из примитивных ощущений), как сразу ощетиниваешься обвинениями в демагогии и оправданиях и "ойвсё".
Это конечно нормально, но блин так печально.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
есть слова и фразы которые именно сами по себе без контекста по-любому будут восприняты кем-то как оскорбление или просто негативно.
Ты понимаешь что это, вот например на волне феминизма, путь к срокам по статье "ментальное изнасилование" за то что фапал в душе на фотку актрисы? Нельзя исходить только из того что как и кем может быть воспринято просто так вот.
Смысл всех чертовых социальных правил это поиск баланса, сдержки, противовесы пропорции, статистика, мультисодержательность и мультиприменение. Я не просто так же пишу кучу текста с описанием где что и как. Мои выводы могут быть ошибочными, и я даже прошу указать где, но получаю в ответ или смутные ощущения или то никак не противоречит заявленному мной, просто потому что идет подмена понятий от невнимательного ли чтения или нежелания читать, не суть.

Проблема твоего довода со сравнением "чурки" и "расии" в том что он основывается на ложном посыле, ты приравниваешь вещи имеющие разную статистическую выборку, и применимость и содержательность и вообще кучу всего.
Просто по факту что даже интернет выдаст вполне четкое определение на "чурку" и в нем будет вполне конкретный негативный окрас, то есть понимаешь, это уже будет словом, которое статистически принято для большинства случаев именно в таком значении. Скажем так, это устоявшееся значение которое будет для большого количества случаев иметь определенный символизм. Это будет из сформулированных и оформившихся привил такта. Это слово имеющее содержательность само по себе, но даже тогда это значение может нивелироваться контекстом, например сатирическим.
А "расия", это не слово имеющую содержательность, не имеющее даже собственной формы и случаев применения, не то что статистических, а вообще фиксированных.
Поэтому с чуркой мы можем работать, от содержательности слова для упрощения, а с "расия" просто от контекста и упрощение тут будет основанное не на фиксированных фактах, а просто на ощущениях.


Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
то что касается сатиры и иронии, я с возрастом всё больше убеждаюсь, что эти штуки скорее вредят. серьёзно. если переборщить
Все может вредить. Мир он не сильно то черно белый. Но для заявлений, что скорее вредит, нужно бы какой-то основы фактической или хотя бы тезисных построений на какой-то логике, кроме каких-то там единичных случаев с неизвестными причинами и следствиями.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием