Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 14:22   #2128
Новичок
 
Аватар для Yuriy1988
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 82
Репутация: 16 [+/-]
Добрый день уважаемые! Нужна помощь по материнской плате ASUS ROG Maximus X Hero (Wi-Fi AC) z370.
Мой конфиг:
MB: Asus Rog Maximus X Hero
CPU: i7 8700k
Ram: Gigabyte AORUS RGB 3200 MHz 16Gb (2x8Gb)
Охлаждение: Cooler Master Seidon 240
Psu: Cooler Master Vanguard 80+ GOLD 700W

У меня черный экран на мониторе и пост код A2, в мануале к материнской платы IDE Detect.
Какие устройства это может затронуть?

Может быть это из за того что я не правильно подключил систему охлаждения: помпу в CPU_FAN, два кулера разветвителем к CPU_OPT?
Вечером попробую ещё подключить помпу в AIO_PUMP, первый кулер в CPU_FAN, второй в CPU_OPT без разветвителя
На зарубежном форуме наткнулся на точно такую проблему при таком же конфиге как у меня, после правильного подключения системы охлаждения у него появилось изображение на мониторе и он зашел в UEFI BIOS.

Ещё, на этой материнской плате есть несколько светодиодов под Q-кодом, перед загрузкой материнской платы проверяет следующее:
CPU (красный)
DRAM (желтый)
VGA (белый)
Boot (желтый зеленый)

Все проверяется до загрузки (Boot), здесь останавливается и показывает ошибку A2. Так вот в это время светятся VGA(белым) и Boot(желтым), CPU и DRAM не светятся и Boot не загорается зеленым
Ещё у меня горит светодиод на Clear CMOS, я уже сбрасывал отключив кабель питания и дождавшись когда подсветка на метеринке выключится, всё равно горит. Кнопка Clear CMOS и должна всегда светится?

Проверка по светодиодам под Q-code у меня проходит так, проц загорается красным и гаснет, память тоже загорается желтым и гаснет, видяха загорается и по моему остается светить белым, загрузка загорается желтым и появляется A2, и 100% горит белым VGA и Boot желтым.

Добавлено через 5 часов 57 минут
Результат с правильным подключением коннекторов системы охлаждения не чего не дал, пост код A2 не проходит

Почему горит светодиод Clear CMOS, такое чувство что он не должен гореть. Прошивка биоса через флешку 16Gb FAT32 не выполняется(переименовал файл по инструкции ASUS ехе файлом в архиве с биосом скачанным с оф. сайта) не загорается индикатор на кнопке BIOS, кнопку держал и 3 сек. и 10 сек.

Попробую другую оперативную память поставить, уже взял рабочую Kingston HyperX Predator Kit 16Gb (2x8Gb)

Подскажите у кого есть, была данная материнская плата, как правильно должны гореть индикаторы под Q-code во время старта и в процессе работы и должна ли всегда гореть кнопка Clear CMOS на рабочей материнской плате.

Заранее благодарен.

P.S. Плату купил с рук б/у.
__________________
AORUS z390 PRO
Intel Core™ i7-8700K @ 4.5GHz + Noctua NH-D15S
EVGA GeForce® GTX 980 CLASSIFIED 4GB ACX 2.0+
SSD Intel 330 120GB, Plextor M6S+ 512GB
WD Black 1.5TB 7200 64mb, WD Red 4TB 5400 64mb
Cooler Master Vanguard 80+ GOLD 700W
AORUS RGB DDR4 16GB 3200MHz
Dell U2412M (1920x1200)

Последний раз редактировалось Yuriy1988; 04.12.2019 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Yuriy1988 вне форума  
Ответить с цитированием