Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 15:53   #14265
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тебе нравится ссд пихать в любой тостер
Что значит "нравится"? Практика показала, что скорость важнее объёма. По крайне мере, в офисных ПК. Я вот тут недавно прикинул, кстати... За те несколько лет, что я целенаправленно "пихаю" SSD во все свои сборки, на моей памяти только два (!) случая было, когда заканчивалось место, причем в обоих случаях это были SSD на 60Гб, т.е. это компы еще с тех времен, когда твердотельники достаточно дорого стоили и поставить 90 \ 120Гб не было возможности, сохранив при этом разумную цену на ПК. Что же касается современных сборок на 120-гиговых накопителях, с ними проблем еще не возникало по части нехватки места.

Сейчас 120Гб хватает подавляющему большинству пользователей. Ну а если у человека запросы особые, то можно и HDD довоткнуть, тем более что на фоне других железок (процессор, видеокарта...) хард на 500 \ 1000Гб не так уж и выделяется.

P.S. О желании людей перейти на SSD говорит хотя бы тот факт, что особо одаренные личности умудряются впихивать Windows на кэширующий SSD - это та самая впаянная таблетка флэш-памяти на 24-32Гб на некоторых ноутах, которая (по идее) должна хранить лишь наиболее востребованную информацию.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием