Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 12:01   #199
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
С Цири самое скучное говно было. Вырезали много классных историй заменив сомнительными. Ни доплера ни чудовища с "красавицей", брокилон был уныл от и до. Даже рядом не стоит с тем что было в книге с Геральтом. Связь между цири и геральтом показана очень плохо.

Напомните мне почему маги не пользуются порталами когда им угодно? Например когда енифер за драконом шла? Или когда маги добирались к крепости?

Что понравилось, что магов очень сильно ослабили. В книге и играх они лютый овер пауер. По сути непонятно зачем они комуто там подчинялись если могли править всем сами. Но некоторые моменты были все равно странные, как возле дракона, где Енифер рубила ножем всех и почти ничего не кастовала . Хотя в книге ей просто не дали возможность скрутив ее и рот закрыв. Тут же она с чегото совсем забыла что она маг и начала косплеить Зену.

Стрыгу вымучили както тоже. В книге Геральт знал что делал и был на шаг впереди, а тут превозмогал просто. Драка со стрыгой из первой части не смотря на уоезраст все же поставлена более качественно в плане передачи мастерства ведьмака.

https://www.youtube.com/watch?v=rOIwut95HMw

ну и после вот этих двух трейлеров планка у сериала совсем конечно была низкой. Особенно мочилово в амбаре. Просто мастерпис.


https://www.youtube.com/watch?v=ehjJ...ature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=WwCXw8m0PHI

к сожалению ничего небыло по постановке даже близко рядом с вот этими шедевраками



Заметил что мне еще очень мешала инфа из книг. Сравнение шло беспрерывно и подсознательно. В первую очередь люто раздражало скомканость историй . Где изначально читателю давали полностью погрузится в события, тут постоянно идет паралельно еще два события никак не связанные, что сильно сбивает то погружение что было в книгах.

Это ощущалось как если бы смотреть второго терминатора или чужих в которого пихали каждые 10 минут бы события из третьей и первой части.

Может тем кто не знает книг так не резало глаз, но я никак не мог от этого избавится. Ну и вообще очень много сравнений постоянно шло с книгой очень не в пользу сериала. Постоянно было жуткое ощущение главных попыток не максимально интересно перенести книгу, а максимально сократить и упихать содержание в ограниченное время не превратив все в полный фарш.

Ужато очень сильно и пропущено куча хороших сюжетов и все ради того чтобы впихнуть актеров раньше времени.

За что могу только однозначно похвалить, этот неплохая химия с лютиком, хоть он както и сделан своеобразно в отношениях, больше как осел из шрека, песенка хорошая, драка в блавикене, дизайн стрыги и прочих монстров кроме драконов. Неплохая Енифер.

Могу еще похвалить за попытку битвы которой небыло в книге, но только за попытку. Так как в общем все выглядело довольно сумбурно.

Кевил зашел нейтрально. Ничего особого, но и не дно. Но парик адское говно. Просто видно что парик постоянно. Очень очень всратые волосы. У Жебровского мне так глаза и близко не ломало. Тут его приходится принимать как условность. Очень важная часть образа сделана очень очень всрато.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием