Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 15:51   #122
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Можно рассматривать испытание ни только ведь как помощь, но и как само поведение на протяжение жизни, а именно смог ли человек сохранить и не потерять свою честь и достоинство; не оскотинится, не стать черствым.
Не соглашусь с этим. А что, если мне, к примеру, нравится жить честно с самим с собой? То есть для меня получается это никакое не испытание.
Хотя да, с другой стороны, в жизни могут разные ситуации происходить, когда нужно делать выбор...

Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
вопрос,почему низкое?обоснуй
А низкое потому, что не нужно трястись из-за своих хороших дел. Или же ты их делаешь от чистого сердца, безо всяких задних мыслей, что вот за это хорошее дело мне воздастся, или же не делай лучше добрые дела совсем, потому что в обратном случае, когда ты желаешь от них получить для себя/своей души какую-то выгоду в последствии, толку никакого не будет. И это не добрые дела, а просто какой-то пшик.

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Если мы бы вели подсчет своих деяний то это бы считалось корыстью, а корысть церковь считает грехом, стало быть, в рай не попадаем.
Вот как раз про это я выше и написал. Или делаешь от чистого сердца, ил лучше не делай ничего...
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием