Тема: Автоправо
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 18:01   #20
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
А меня вот какой вопрос интересует, наверное, это по теме?
Вроде бы, езда без страховки - снятие номеров. Но, если посмотреть таблицу штрафов, то есть и такое правонарушение(12.37 ч.1):
Цитата:
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
За который только штраф 300р. Грубо говоря, если есть страховка, но уже закончилась, я верно понимаю? Правонарушение, за которое снимают номера(12.37 ч2), звучит так:
Цитата:
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
Меня очень интересует вопрос, т.к. так получилось, что на мотоцикле нет ни страховки, ни ТО (страховка закончилась месяц назад). То ли придётся покупать ТО, то ли так поехать и честно пройти, и, если остановят, указать на ч.1, за которое только штраф. Кто что скажет? С этими новыми правилами техосмотра, цены на его покупку кусаются. И ещё, можно ли пройти его в соседнем регионе (в моём случае МО)? Вроде бы есть такое в новых правилах техосмотра.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием