Тема: Автоправо
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 17:43   #18
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Sl@mpD, этот вопрос терзает автомобильное интернет сообщество уже много лет, мое мнение и убежденность как автомобилиста, как сотрудника полиции ( исполнение правил по правилам) и как гражданина с юридическим образованием (увы не по этому профилю, но истины везде одни и те же) , когда в ПДД внесут поправку о том что разворот будет запрещен, помимо на запрещающий знак и свод запретов как мосты, остановки ОТ, переходы, тогда я перестану разворачиваться на 4.1.4 и докапываться до сотрудника ДПС, которые увидели в моем маневре нарушение, разъяснить мне на пальцах и в правилах ПДД, что я нарушаю, как правило шьют 12.16 часть 2 вроде, про нарушение разворота и поворота налево предписанных дорзнаками и разметкой, но 4.1.4 разворот не запрещает ( ну не написано об этом в ПДД), либо шьют 12.15 которая там как говорится "с боку с припеку"
я убежден, разворот разрешен, по какой траектории, тут ориентируемся по разметке.
З.Ы. лет 7-8 назад в Москве на перекрестке Щелковского шоссе и 9й Парковой в сторону центра висел знак предписания 4.1.4 и запрещающий 3.19, потом эти знаки поменяли на знаки особого предписания, вот эти уже наверняка предписывают единственное правильное направление, это я к тому что просто так в паре 4.1.4 и 3.19 вешать не будут.
З.Ы.Ы. видеорегистратор в ГИБДД регистрировать не надо, надо им оперировать при составлении протокола, желательно при понятых.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием