Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 22:37   #571
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В копилку финалов, которые многие наверняка будут ненавидеть и говорить, что "зря смотрели эту ерунду последние n лет" прибавился финал HIMYM. Красивый, трогательный, но совершенно не такой, каким я его ожидал.
Скрытый текст:
Финал вообще многое переворачивает в восприятии сериала, когда понимаешь, что всё здесь шло не совсем к вынесенному в заголовок событию. И когда ты ждешь от последней серии просто красивой романтики и парочку слезовыжимательных моментов, а она тебе вдруг напоминает, что
Цитата:
Сообщение от Mr. Asgard Посмотреть сообщение
все ж таки это жизнь
это немного обескураживает. Но именно за это, наверное, в HIMYM и веришь. Это история, которая давно перестала быть просто милой комедией. И финал это подтвердил в полной мере, рассказав о том, что слышать немного грустно: о том, что после свадьбы не всегда следует "долго и счастливо"; о том, что в жизни не всегда есть время видеться с друзьями; о том, что близкие люди не всегда будут рядом. Всё это было подано красиво, аккуратно и без лишнего пафоса. Измерить финал стандартными "плохой/хороший/замечательный" не получится, но он был красивым, грустным и, как выразились сами авторы сериала, гармоничным. И, наверное, правильным.
Что немного не понравилось, так это скоротечность некоторых моментов - все-таки десяток лет показали за сорок минут. А годы эти были довольно насыщенными. В результате некоторые моменты прочувствовать не особо получилось. Зато становится понятно, почему 9 сезон должен был быть именно таким. Показывать в подробностях отношения Теда и Трейси было бы бессмысленно - всё это было немного не о том.

Ну и в целом, что касается 9 сезона, который многие почему-то ругают. Для меня же он стал какой-то эмоциональной квинтэссенцией всего, что было в этом сериале. Неудачных эпизодов было мало, как, впрочем, и действительно смешных. Но дело здесь уже давно не только и не столько в юморе, сколько в самых разных эмоциях, которые трудно не испытывать на протяжении этих 24 серий. И этот сезон получился самым эмоционально насыщенным из всех - таким он и должен был быть. А финал всё это только подчеркнул.
И еще. Нередко о выставленных на этом форуме оценках я позже сожалел (вернее, о невозможности их изменить). Но уверенность в десятке, поставленной когда-то HIMYM, со временем только укрепилась. Это единственный сериал, который в последнее время вызывал у меня столько эмоций. Это единственный сериал, каждую новую серию которого я смотрел в день выхода и никак не позже. И это один из немногих сериалов, который практически никогда не разочаровывал. Просто потому, что герои полюбились настолько, что смотреть это было интересно даже, когда, казалось бы, сериал немного буксовал. И очень грустно, что хорошее не может длиться вечно.
Скрытый текст:
Но, кажется, об этом и был финал)


Добавлено через 6 минут
Кстати, ребята в баре - это, я так понимаю, и были герои нового сериала?

Последний раз редактировалось Mike 007; 01.04.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием