Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 21:45   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
-FlinT-, в том и разница, что четверка была хороша, и для многих стала первой игрой в серии, не просто так при том. Она двигала серию вперед, пусть и была совершенно иной. А здесь же мы видим унылые костыли, какой-то совершенно никчемный перезапуск (речь не только о геймплее), который был обусловлен только лишь желанием хайпануть немножечко на теме VR.

На счет монстров, я конечно понимаю, что в оригинале их было немного, но все таки больше, ну и хочется напомнить, что оригинал вышел более двадцати лет назад, и даже там не было такой импотенции. Для своего времени смотрелось более чем.

Пятерку конечно я и сам не очень люблю, опять же по причине убогого сеттинга и всей этой желтизны в палитре игры, да и некоторые сюжетные моменты вызывали вопросы. Но игра хотя бы часть одной вселенной и не выглядит пятым колесом в серии, которую перевернули с ног на голову, что в общем-то наблюдается здесь. То есть сабж вообще другая игра, другая вселенная, назови его Condemned 3, замени парочку вещей, и никто бы и не понял, что это RE. Это я к чему, если четверка отлично перезапустила номерную серию, то сабж этого не делает вообще.

Ну и да, что там в конце, что ее нужно обязательно пройти до финала? Насколько я помню, многие обзорщики ссали кипятком на коленки именно относительно первой половины игры, а концовку называли однообразным тиром и чуть ли не посредственностью. Поэтому у меня есть подозрение, что вроде как самый "смак" я должен видеть уже сейчас.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием