Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2021, 23:24   #3109
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Vint.92, ты просто не понял суть игры, как раз и надо было читать все записки, я игру на 100% прошел. В том числе, DLC раскрывают и дополняют основной сюжет, да.
Сюжет как минимум необычный, с этим трудно поспорить.
В таких играх я всегда особенно внимательно читаю все записки) это нормально, что сюжет через них тоже раскрывается, я в принципе и в резидентах это люблю и в подобных играх. Но в том то и дело, что даже записки ничего нормально объяснить не смогли, да и сами они были ни о чём. Короче это всё в целом было либо банально либо неинтересно. Они потом недаром делали две длс где и сражаться то не надо было, а только бегать и слушать, потому что таких дыр понаделали, что исправлять уже пришлось как попало.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Под такое даже сюжет Silent Hill 2 можно подвести
Вот я так и думал что мне silent hill приведут) Там всё совсем по другому. В первой части вообще был культ и всё через него объясняли и девчонку-полудемона, ту паранормальщину которую они вытворяли. Во второй паранормальный город отделывал финты с сознанием героя, у которого были свои грехи, как бы подводя его к моменту истины, и всё это в целом и подавалось и раскрывалось очень круто. Не как сумбурный набор аттракционов, который потом задним числом объясняли сном собаки. Разница тут огромна.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ок, просто приведи примеры эталонных сюжетов в жанре.
Ну сайлент хилл наверное. Резидент обычно не хвалят как-то за сюжет, но для жанра хоррора со всякой биохерней мне лично кажется очень хорошо отполированным и качественным (и уж точно лучше фильмов Пола Андерсона), с учетом нагромождения частей и спиноффов, и того как они всё время вписывают их в общую канву и соединяют, прям можно сказать что они работу проделали хорошую, не поленились. У первой Амнезии мне понравился очень сюжет, достаточно эталонный, будто Лавкрафт писал. В SOMA правда не играл, мне всё советуют, как-нибудь руки дойдут надеюсь.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием