Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 01:18   #16679
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
но в любом случае охлад нужно брать даже лучше чем для проца без встройки? ведь по логике если даже для камня без встройки под разгон нужен хороший охлад, то тут еще и встройка подкидывает дровишек в печку?
Нет, так как это изначально мобильные чипы, они хоть и со значительно увеличенным потреблением, всё равно холоднее чисто настольных чипов.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а в стоке боксовый кулер от амд вроде же хвалят, даже младшие модели или уже реально нехватает?
Боксовые кулеры у амд гораздо лучше чем у интела, но это не делает их очень тихими или очень эффективными. Любая простая башня эффективнее любых боксовых кулеров. Ну вот например у 4650G в комплекте прилагался Writh Spire, который неплох для четырёхядерников максимум (около 80 градусов на 3200G и 3400G), но они лупят 2700 оборотов и это реально шумно. Wraith Prism/Wraith Max другое дело, если такой завалялся, то он вполне способен хорошо охлаждать, но и его уделает любой кулер за тыщу рублей. Для 5600G и 5700G вполне хватит башенки класса ID-Cooling SE-224-XT, я не вижу смысла тут идти на какой-то изврат.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну я не знаю, просто исхожу из того как народ рапортовал про raven ridge, которые жарили vrm, soc
Ну, если ты будешь ставить камень на 6-8 ядер тебе в любом случае нужен норм vrm с радиаторами.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием