Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 21:11   #569
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если вопрос был просто про то много или мало +400 по энергии и минералам при 80% флота в лейте когда уже построена сфера Дайсона, то этого мало. У меня обычный выхлоп за тысячу при 100% флоте.
Ммм... Резонный вопрос: какое при этом должно быть соотношение исследовательских лабораторий и генераторов единства относительно добывающих зданий? Опять же, что на счет уровня баз, количества оборонительных платформ и ионных пушек? У меня приоритет на том чтобы все доступные по лимиту базы сделать цитаделями и оснастить с учетом суперкомпьютеров (т.е. при лимите в 24 слота) под завязку.

Я специально не ставил задачу загнать под +1000 кредитов ежемесячно, потому что все равно все упирается в лимиты. Они же 50к на энергокредиты и на минералы и их нельзя сделать выше, я ничего не путаю? Такую прорву минералов даже на мегасооружения потратить не получается - они строятся дольше, чем нужно для восстановления пачки минералов. Ну и сферы обитания тоже не везде воткнуть получается.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Иначе, как сказал выше Номад, ты просто не успеешь пополнять потери в войне. У тебя к тому времени должны быть вкачано "процветание" снижающее издержки, без него большой флот содержать гемор.
Да, конечно. Однако проблемы с возобновлением у меня возникали до сих пор только если целую флотилию раздолбали сполна, когда нужно восстанавливать пачку крейсеров и линкоров - они банально строятся в одной верфи и требуют кучу времени. О потере титана лучше вообще тактично умолчать, его во время войны строить бесполезно - она раньше закончится.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Влететь ты можешь, а дальше через их врата ты никуда не денешься пока не захаваешь систему, правда точно не скажу. надо ли ее полностью захватить вкулючая планеты, т.к. часто меняется баланс и постоянно меняется геймплей.
Эээ... Достаточно захватить или разрушить все объекты с подавителями сверхсветовых технологий - это системная база (во время захвата системы) + все крепости (либо бомбардировка, либо десант). Дальше можно лететь куда угодно. Например, в системе с L-вратами не бывает обитаемых миров, так что там достаточно бывает захватить базу.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну вообще вассал это по сути твой подчиненный, которого ты можешь интегрировать, возможно и протектораты катят, но это не точно. Но то что вассалы катят, это точно, они фактически часть твоей империи, иногда выгодней по времени подчинить империю чем вести с ней войну на уничтожение.
Это да. Просто если нужны именно вассалы, тогда выбранная мной тактика технологического превосходства исключает возможность такой победы - загнанные в закутки милитаристы (а иначе они на протектораты не соглашаются) просто не могут даже с учетом 80% бонуса догнать мои темпы развития. Я своими глазами видел как процент их технологий каждый галактический год падал на 0,3-0,5%.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием