Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2022, 01:39   #1753
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №247 — Власть по-новому
Скрытый текст:

RhoxOS:
Если ваш подданный не протекторат, я теряю часть исследований, а вассал их получает без каких-либо модификаторов, так? Или в игре есть какой-то модификатор, привязанный к количеству технологий, на которые я опережаю подданного? Как в случае с соглашением об исследованиях.

Alfray Stryke:
Протектораты независимо от прочих условий обладают встроенным бонусом в -80% к стоимости технологий, уже изученных сюзереном. Этот не изменится в версии 3.3.

MK1980:
Будут ли вассалы получать бонусы от сложности ИИ?

Eladrin:
Все государства, являющиеся вассалами игрока, получат часть бонусов сложности ИИ.

Wise Strategist:
Как думаете, вы могли бы добавить возможность строить орбитальные поселения и врата в пространстве вассалов?

Eladrin:
Да, вы сможете строить врата и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] на территориях вассалов.

pikasnoop:
Обязаны ли подданные трудиться на должностях от сооружений сюзерена? Сможет ли игрок просто отключить пропагандистов?

Eladrin:
Зависит от владения и должности. Пропагандистов отключить нельзя.

Pancakelord:
1) Может ли подданный тайно поклясться в верности другому подданному?
2) Что будет, если выделить сектор в качестве вассала?
3) Могу ли я добавить новые «федеральные владения» с помощью мода?
4) Могут ли подданные/клиенты отключать должности владений, например преступников?
5) Изменилась ли интеграция?

Eladrin:
1) Нет, для этого требуется независимость. Но оба подданных могут присягнуть одному и тому же государству.
2) Вы выделяете их через шаблон вассала или филиала, но без кулдауна на изменение условий.
3) Пока нет, но я уверен, что мододелы найдут способ реализовать что-нибудь похожее.
4) Зависит от должности и владения. Если владение предоставляет, например, должности менеджеров, то они работают как любые обычные должности. Если владение открывает уникальные должности сюзерена, вы не сможете понизить их приоритет.
5) Никаких особых изменений интеграции, не считая того, что по умолчанию она отключена. Если не ошибаюсь, ИИ никогда не станет интегрировать игрока, если тот сам не предложит сюзерену такое требование.

OthethiStellaris25:
Похоже, вкладка владений заменила вкладку корпорации. Как будут взаимодействовать владения и корпорации в случае, если мегакорпорация возьмёт гражданскую модель «Франшиза»? Одна из них заменит другую?

Alfray Stryke:
Вы можете строить и филиалы (если подданный не является корпорацией или гештальтом), и владения сюзерена на планетах подданных! Более того, для сооружения «Штаб-квартира франшизы» требуется наличие филиала на планете.

Cryptosg21:
У нас появятся новые способы получать вассалов мирными методами? Например, провести шпионскую операцию и принудить государство к подчинению дипломатически, использовать одолжения или просто купить, играя за мегакорпорацию?

Sharde:
При стечении факторов и правильных условиях вполне можно добиться подчинения с помощью переговоров.



King Graham I Strongarm:
Филиалы и владения взаимоисключающи, если сюзерен не является корпорацией? Или они могут сосуществовать на одном мире независимо от того, кто сюзерен?

Sharde:
Филиалы и владения сюзерена можно строить на одной планете, даже если корпорация и сюзерен — разные государства.



Nicolas-:
А что насчёт игроков-людей? Смогу я отвергнуть контракт, или он определяется верностью?

Sharde:
На предложение соглашений и отказ от изменений в существующих соглашениях требуется влияние.
Вы можете отклонять изменения существующих соглашений, если можете себе это позволить. Новые предложения можно отклонять бесплатно.

Delinard.:
Сколько ячеек сооружений нам доступно? Их количество зависит от численности населения?

Alfray Stryke:
Общее количество владений на всех колониях подданного определяется соответствующим условием соглашения, а не населением.

Soranya:
Другие члены федерации имеют право голоса в вопросе присоединения подданных?
В случае сплочённости федерации и голосования это может доставить федерации немало хлопот.

Alfray Stryke:
В этом случае учитываются законы федерации.

thisisbossi:
Могут ли поборники или экстерминаторы быть вассалами? Потому что мне в голову уже пришёл миллиард сценариев... и происхождений...

Alfray Stryke:
Если вы принадлежите к одной расе, то можете вести дипломатию с поборниками чистоты, например, если бы Человеческое содружество было поборниками, они могли бы стать вассалами Объединённых Наций Земли. Аналогично, экстерминаторы могут быть вассалами других машин.

great lakes:
Вопрос, почему общая судьба и друзья убирают все штрафы к верности для подданных? Я могу понять что-нибудь в духе 20% скидки от множественных подданных, но вот так удалять их как-то чересчур.

Alfray Stryke:
Они не удаляют все штрафы к верности, а лишь те, которые обычно накладываются от наличия нескольких подданных.

Millbot:
Сможет ли сюзерен прямо или косвенно влиять на бонусы подданных? Например, если я взбунтовавшийся служитель, то помешает ли это моим подданным становиться кризисами?
И к слову о кризисе. Если государство с этим бонусом становится вассалом, сможет ли оно продолжать свой путь становления кризисом, или же прогресс замораживается до обретения независимости?

Alfray Stryke:
У бонуса «Стать кризисом» есть ограничение, и подданные его и так не могут брать.
Если вы подчините государство, уже взявшее этот бонус, оно сможет частично пройти этот путь. Пятый уровень доступен только независимым государствам. Поэтому никаких пожирателей звёзд или эфирофазных установок для подданных.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием