Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 18:10   #1699
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты не понял. Допустим, что они запрещают снимать лидеров с их мест. Тогда что мешает поставить вместо дауна нового губернатора на планету или переназначить бесполезного ученого/адмирала на корабль, который будет потом удален? Лидеры при этой политике не требуют содержания, так что какая разница сколько их болтается в отстойнике? Такое ограничение выглядит бесполезным. Если же переназначение лидеров невозможно, то такое ограничение выглядит бредовым для всех, кроме губернаторов.
Не, єто тьі не понял: тьі сможешь снимать их с должности, но не сможешь сделать им євтаназию (ну, или уволить, кому как удобнее думать), а содержания у них не будет только в том случае, если они где-то задействованьі, поєтому все дауньі в запасе будут по прежнему жрать единство.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. учиться играть в стелларис - это водить флотилии по фанерным правилам?
Давай я тебе наглядно покажу, что такое "уметь играть", смотри:
Скрытый текст:

Видишь огромньіе такие пустоши? На ихних местах бьіли Империи-Ярвисьі. А небольшой островок вверху видишь?
Так вот, уметь играть, єто, имея на 325-м году флот <10K с ущербной єкономикой (в избьітке бьіли только єнергокредитьі, миренальі едва в профиците, дефицит по ТМС-ам и где-то 40 сплавов вмесяц) и будучи где-то в серединке списка галактического сообщества по дипломатическому месу, суметь отбиваться от постоянньіх налётов постоянно нарастающих волн Серой Бури, ранжирующихся от 1-го флота в 40К до 4-х, постоянно бороться с пиратством, которое тебе спавнит флот по 5К, попутно в перерьіве между єтим успеть повоевать с соседней империей (хоть я там и не достиг своих целей), пережить всех претендентов на стул в галактическом совете, накопить достаточно влияния, чтобьі вьідвинуть себя на кустодия (при том, что мне постоянно приходилось отстравать базьі, которьіе проносила Серая Буря, ибо просадочка хорошая пошла), потом ещё вьідвинуть на голосование создание Галактических Оборонительньіх Сил... и вот наконец, спустя 100+ лет, иметь возможность построить нормальньій флот, чтобьі сдерживать Бурю и начать восстанавливать империю. Добавь ещё к єтому то, что прямо перед єтим я успел пару раз повоевать с єкстерминатором. Но, да, єто всё благодаря "фанерному" флоту в 10-15К (для справочки, даже сейчас у меня 23К своего флота + 20К ГОС, которьіе я отстроил в последний год).
Да, признаюсь, я немного читерил с Alt+F4, но єто давало мне откат на пару месяцев максимум; внезапненько, похоже, у Параходов есть встроенньій механизм защитьі от таких "умников", как я, которьій делает автосейв в тот момент, когда из гейта справнится флот Серой Бури.
Ну и так, для информации, война єто не только "водить флотилии по фанерньім правилам". Ну, и, єти "фанерньіе" (х.з. что тьі имеешь ввиду под єтим) правила, созданьі специально для таких, как тьі, максимально оказуаленньіе, ибо будь там хоть чуточку бьіло разноображено военное дело, то такие как тьі, взвьіли бьі даже от ИИ-шек.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Или что я там ещё не знаю?
Как тьі там говорил: "включи диалектическое мьішление".
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Если следовать заветам номада - брать угрозу и жрать всех вокруг
Ага, оглядьіваясь на последнюю игру, Внутреннее Совершенство - самая страшная угроза.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием