Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 21:27   #86
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
The First 17 Minutes of Need For Speed Payback (Captured in 4K)
Начну разносить игру, она этого достойна.

Сразу скажу, что видео взял из новости с одного сайта, где (проплатили что ли?!...) автор новости шаблонно расхваливает игру, будто текст с официального сайта слизал (а может и что другое слизал )

Первое что бросается в глаза - это лицевая анимация персонажей. Он просто с каменным лицом (1:08) пролетел по трамплину через карьер с дорогой, хотя из колонок мы слышим его визг как девчонки. А дальше просто... ну вот... ну вот она вся "прелесть" движка, машина, как пластилин, намертво прилипает к трассе после ТАКОГО прыжка и просто едет по рельсам не сбавляя скорость. Я такое могу простить играм где-то до 2010 года. Но сейчас в 2017, несмотря на то что это аркада. Разработчики, ну вы серьезно?! И на это я куплюсь?! Ну хоть капельку реалистичности добавить, хотя бы для адреналинчика и чувства опасности. Хоть как-то дайте понять что это был безумный опасный трюк, хотя бы анимацией...

BMW как вкопанная виляет по трассе, ни заноса, ни следов от покрышек. Несколько секунд демонстрации "каменности" движка в плане гонок.

3:21-3:24 - звук, с которым закрылась дверь у маслкара. Реально?! Чет не верится. Тем более у автомобиля в таком состоянии. ... Вот капот уже нормально закрыли, верится))

Подгрузка текстур, освещения, деталей окружения... Ладно, если не заметно, но прям в глаза бросается.

Ахахах, как же смешно выглядит этот оффроуд. Знаете в чём весь оффроуд в этой игре? Всё просто: трясется камера, падает скорость. Всё. Как же смешно смотреть когда тачка как вкопанный квадратик едет по грязи, камера дергается и никакого ощущения что это реально бездорожье. Просто смешно!

Заборчики сносит, даже скорость не падает, со звуком рвущейся бумажки. Раньше такие мелочи радовали просто потому что они есть и это как бы реалестично. Но сейчас мы наелись этому и технологии думаю позволяют хоть как-то сделать поинтересней всё это. Я не прошу дотошной реальности, но блин хоть как-то дайте понять что снесли забор, а не картонку. Хотя бы царапиной или вмятиной.

Лицевая анимация нормальная, кроме моментов радости и восхищения. Как будто рот шире нельзя открывать))

Лишь в конце порадовала смесь NFS U2 + Carbon с широкими улицами и прекрасным детализированным городом. Но опять же дальше уровня NFSU2 и Carbon не продвинулись. Кроме подачи сюжета. Если так всё и пройдет в плане повествования, то годно. Эдакий Форсаж 1 в оболочке NFS.
Давно пора вернуться к стритрейсингу. Вернулись к классической HP, получилась хорошая HP (2010). Почему бы не сделать NFS U3?..

Добавлено через 20 секунд
Fav0riT, наконец-то.

Последний раз редактировалось VANQ; 03.11.2017 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием