Тема: Гримм / Grimm
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 08:54   #271
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Как бы этот сериал ни закончился, он останется в памяти как один из самых прогрессирующих в качестве и одним из самых уникальных за последнее время. "Гримм" далеко не сразу стал у меня любимцем, но сезону к третьему, преодолев всякие болячки, сериал начал цеплять за живое настолько сильно, что постепенно стал одним из любимейших, а все без исключения герои стали настолько родными, что за их судьбы по-настоящему и радовалось, и печалилось! И я рад, что "Гримм" уходит на таком наивысшем уровне, не потеряв в финальном сезоне ни грамма своей самобытности, ни своего юмора, ни качества, ни толики мрачности. Немного жаль, что заканчивается такое шоу, у которого просто нет абсолютно никаких аналогов на современном тв, которое создало уникальную вселенную, населенную городскими мифами и фэнтезятиной самых разных эпох и народностей, от русского Кащея до Чупакабры, от зловещего уродливого Альпа до милого Бегемотика, от мрачных существ из сказок Братьев Гримм до преданий скандинавских народов. Но все хорошее рано или поздно подходит к своему логичному The End, и как бы ни было нам, фанатам, от этого грустно, то удовольствие, что мы получали от просмотра, в десятки раз больше горечи расставания. А удовольствия и откровенного кайфа было столько, что лично я когда-нибудь обязательно пересмотрю "Гримма" целиком, даже зная, что ждет его героев. Потому что он из тех редких сериалов, что остаются в сердце и памяти навсегда и к которым всегда будет желание вернуться. Самобытный, интереснейший, цепляющий за живое.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием