Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 23:12   #415
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
и что же я задумал?
я не телепат, но могу предположить, что на врятли ты намеренно снял столь невзрачную и страшненькую картинку (лично для меня во всяком случае), да еще и продемонстрировал ее как нечто интересное, о чем свидетельствует фраза "и по стандарту", как будто первая картинка действительно заслуживает внимания больше чем следующие. Отсюда следует, что либо ты решил немного подшутить над аудиторией и вызвать спор на пустом месте, дескать вы тут нефига не видите, а оно ТУТ, либо раз некрасиво, значит не получилось. Я зная тебя как вполне адекватного и несомненно культурного человека исключил первый вариант.

Еще я могу предложить свой вариант такой фотографии, который врятли тебе будет интересен. Я бы снимал с синхронизацией вспышки по задней шторке, с вадержкой примерно в 1 секунду, что возможно позволило бы мне получить более проэкспонированный задний план, на котором как я понимаю здания со светящимися окнами. Если снимать с рук, то из-за неизбежной шевеленки я бы получил цветные разводы на заднем плане, а вспышка с коррекцией мощности примерно на одну ступень подсветила бы и "заморозила" передний план не столь сильно выжигая растительность на нем. Но это при условии, что в камере можно настраивать мощность вспышки и есть синхронизация "по задней шторке".
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием