Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 20:05   #12806
Новичок
 
Аватар для artemr54321
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Человек подчеркнул убогость Ская, выразив мнение об Обле
я же подчеркнул убогость Облы, выразив мнение о Морре
тем самым подчеркнув то, что человек пришел просто, чтобы прийти
Так нужно моё мнение? Вот оно!

1)Сюжет
Серьёзно уступает третьей части, к примеру. Как по длине (можно легко ужать до двух линеек одной из гильдий Морровинда), так и по наполненности. Но, в целом, его интересно узнавать, изучать со всех сторон. Я уж молчу про Дрожащие Острова, которые были праздником, разгоняющим тучи. И благоразумно умолчу о до невозможности скучных Рыцарях Девяти.
В целом, история складывается интересная и добротная, хоть и хочется большего.
Если опускаться до символичных цифр, то моя оценка: 8/10
Сравнение:
Морровинд: 9/10
Скайрим: твёрдые 6/10.


2)Атмосфера

Серьёзно хромает: Коловию не отличить от Нибенея. Города – словно под копирку. Единственные исключения – это Брума, да Имперский город. Но всё равно, нигде нет своей изюминки.
В Морре был Грейзленд, был Эшленд… Вы не могли их спутать, как бы ни попытались. Потом, в Скайриме, разработчики спохватились, но этот момент точно упущен.
Оценка: 7/10
Морровинд: 10/10
Скайрим: 8/10.


3)Геймплей
Тут сказать нечего. Да, ролевая система, вроде бы, осталась той же, но отсутствие её взаимодействия с квестовой составляющей тотчас же всё сводит на нет. Теперь архимаг может быть тупым воякой с клинком, а главой гильдии бойцов – вор. Я уже не говорю про такие читы, как легкодостижимый стопроцентный хамелеон и прочие щиты, легконаложимые на всё, что ни попадя.
В общем, глобальное упрощение всего и вся на благо игре не пошло: 7/10

Морровинд: 8/10
Скайрим: 7/10


Желание переиграть ещё раз:
К Морровинду я возвращаюсь регулярно, просиживая в нём неделю-другую, проверяя плагины и прочее, и прочее.
Скайрим? Я не смог осилить даже второе прохождение. DLC висят не пройденным грузом.
Обливион: можно вернуться пару раз. До сих пор не умерли хорошие глобальные квестовые проекты, способные вернуть в игру.
artemr54321 вне форума  
Отправить сообщение для artemr54321 с помощью Skype™ Ответить с цитированием