Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2019, 11:19   #2125
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вполне вероятно. Раз тебе устанавливали новую доску, ты должен был получить и коробку от нее со всем содержимым и чек на нее с гарантией, а так же должен был забрать старую доску. Но раз ты к этому отнесся пофигически... Наверное стоило вопросы задать тут, прежде чем заниматься самодеятельностью. А теперь ты получил рабочий комп, небось и в документах по ремонту роспись поставил, что притензий не имеешь и гарантию на ремонт небось дней 30 дали. Так что сейчас ты уже вряд ли что-то докажешь, остается довольствоваться рабочим компом. Наклейки можно прилепить любые, так что это не показатель чего-либо, это лишь косвенно может на что-то указывать. Насчет биоса он тоже прав, но биос штука так же редактируемая при желании.
В том и дело, что заранее вопрос обговаривался, гарантию они дают на 3 месяца изначально, потом типа еще 9 месяцев (то есть всего год) гарантия от магазина на новую плату. То, что мне вернут старую, заранее обговаривалось. Сейчас по их словам и моя старая, и чек и коробка от новой находятся на их складе в другом городе, как они сказали, если они предоставляют чек с коробкой, то их гарантия тогда теряется, и остается только от магазина, но я естественно все равно потребовал предоставить их, обещали вроде в пятницу все это привезти, но что-то уже как-то не верится.
А по поводу стикеров, в том и прикол, что белые длинные стикеры с одной стороны не совпадают, а желтый как раз и совпадает с кодом на коробке от моей старой. Потому и хочу уточнить, все таки серийный номер должен быть уникальным для каждой конкретной платы или может совпадать у одинаковых?
Для наглядности могу вечером предоставить фото этих номеров, о которых речь.

Добавлено через 5 минут
В документе расписывался тоже, в акте выполненных работ, есть такое, в нем была указана цена ремонта и замена платы, но при этом даже не указана точная модель, а только производитель (Asrock). И на нем также даже нет печати организации, только подпись моя и мастера, по сути имеет ли такой документ вообще силу?

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 23.07.2019 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием