Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 01:13   #75
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Момент выбора

Изображение № 4

Верно говорят: в каждой неправде есть доля правды. Хотя Самюэль нагло лгал мне, я знал, что кое-что из его слов всё же имеет смысл. Я действительно могу что-то изменить: прототип - могущественное изобретение. Времени мало, но мне впервые предоставился шанс повлиять на свою и другие жизни. Может действительно отправиться в начало 20-го века и ликвидировать Гитлера? Нет, это слишком рискованно, да и неизвестно, как будут развиваться события после этого шага: возможно, война всё равно будет, но руководить немецкой армией будет кто-то другой. А если...

В одно мгновение я всё обдумал и кинулся искать источник питания прототипа. Внезапно появилась головная боль. Я старался не смотреть в сторону портала, разлагающего моё сознание. Азиатские наёмники перестали шевелиться: видимо впали в кому - энергетичекое поле прототипа не влияло на физическое состояние человека, а только на психику. Со мной будет тоже самое через несколько минут, если не поспешу. Когда я нашел источник питания, то установил на него столько взрывчатки С4, что от военной базы не должно было остаться и следа. У меня оставалось пять минут до детонации. После этого я ринулся к пульту управления прототипа и сконфигурировал новые координаты. На секунду портал исчез, а затем снова возник. Головная боль только усилилась, видения не прекращались: по всему полигону ко мне тянулись неясные силуэты, за которыми скрывалось что-то зловещее. По ту сторону портала я увидел то, что и хотел. Я направился туда. На этот раз портал был двухсторонним: он стал виден и в пункте прибытия. По ту сторону стоял человек в белом капюшоне. Он был явно удивлён, если не испуган. Еще бы, идешь по свои делам, а тут внезапно возникает дыра в пространстве.
Оставалось десять секунд. Я подбежал к порталу и шагнул в неизвестность...

Оглушительной силы взрывная волна ударила меня в спину. Очнувшись, я встал и осмотрелся. Похоже, план сработал: я прошел через портал перед тем, как прототип вместе с базой были уничтожены. Головная боль и видения прекратились. Лучше не бывает...
Неподалеку на земле лежал незнакомец в капюшоне. Я подбежал к нему и постепенно привел того в чувства:

- C вами всё в порядке?

- Да... Вроде...

- Что произошло? Вы что-нибудь помните?

- Не знаю... Я гулял, а потом...А потом... Нет, не помню. Всё в тумане. Видимо, я потерял сознание. Хотя раньше со мной такого не бывало.

Я помог незнакомцу встать. Отряхнувшись, он спросил меня:

- Вы что, военный? Не знал, что у нас есть правительственные базы поблизости.

- Да нет. У меня оружейный магазин поблизости. Знаете, всем очень нравится военная форма. И вот я, так сказать, продвигаю товар в массы.

Что за бред я несу? Ну да ладно. Кажись, товарищ клюнул.
Незнакомец поблагодарил за помощь и отправился по своим делам. Я внимательно посмотрел на окружающие здания. Значит, координаты я установил верно. И теперь для завершения операции остался последний штрих...
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 03.11.2007 в 01:19.
Nickolas вне форума