Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 21:23   #1526
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Наконец-то добрался до игры... Впечатления неоднозначные:
Скрытый текст:
В первую очередь хотелось бы отметить, что игра лично для меня получилось уж слишком неинтересной. Ну вот ничем она не цепляет. Вроде бы играешь, узнаешь какие-то новые детали, встречаешь новых персонажей, но делаешь это по инерции, типа "ну это ж Deus Ex". Хоть какой-то интерес у меня появился только под конец, когда началась движуха в Лондоне. И тут игра обрывается... Хоть я уже и слышал об оборванной концовке раньше, но как же всё-таки глупо кастрировали игру, прямо на ровном месте. С Марченко так и вовсе парой фраз перекинулись, хотя по трейлеру его выставляли довольно интересным главным злодеем.

Все-таки не знаю что именно стало причиной отсутствия интереса. Может быть, как некоторые тут писали, свою роль сыграло отсутствие хоть какого-то пролога. Нас сразу кидают в гущу событий, толком ничего не объяснив (а объяснять-то есть что, особенно после HR). На мой взгляд стоит также отметить, что по сравнению с той же HR, у Дженсена вообще толком нет ощутимой мотивации заниматься всеми этими конспирологическими штуками. Если в предыдущей части в качестве мотивации была Меган Рид и I never asked for this, то тут-то что? Он в любой момент может свалить на Аляску и жить там с хаски. Если мотивация у него и есть, то ее вообще никак не раскрывают. Да и вообще с раскрытием персонажей в этой части как-то туго, особенно у ГГ, который много чего пережил в HR, но он как будто обо всем уже забыл и события прошлого его вообще толком не волнуют.

Что касается других аспектов игры. Геймплей остался абсолютно таким же, что меня нисколько не расстроило. Новые аугментации я вообще не использовал. Правда вот тот же стелс, по моим личным ощущениям, стал гораздо более простым, если сравнивать с HR. Тот же ГАРМ я пробежал минут за 10 по вентиляциям и трубам, оставшись незамеченным.

Музыка лично мне вообще ну никак не запомнилась. А ведь какой классный и врезающийся в память саундтрек был в HR и в первой части.

У меня, кстати, был забавный баг. Вместо того, чтобы сразу драться с Марченко, я уполз куда-то налево и залез на второй этаж. Там меня заметили летающие дроны, одного из которых сбил я, а второго, судя по всему, подстрелил сам Марченко. Этот дрон вроде как упал на него и начался ролик, типа я справился с главгадом. В общем, я прошел игру не тронув босса и пальцем (кстати, где там обещанные диалоги с боссами в которых их типа переубедить можно?)

Последний раз редактировалось Arkane; 30.05.2017 в 21:44.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием