Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 02:25   #98
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,540
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №9 — Комментарии разработчиков
Скрытый текст:
Alfray Stryke написал(а): ↑

В какой степени можно модифицировать систему образа жизни?

В значительной. Вы можете добавлять достоинства, менять их последовательность на дереве, добавлять новые деревья, фокусы и целые образы жизни!

Hundar написал(а): ↑

Будут ли открытые достоинства активны, независимо от выбранного в данный момент образа жизни? Как часто можно менять образ жизни?

Да, они всегда активны. Вы можете переключать его примерно раз в 5 лет.

randomgamer71 написал(а): ↑

Когда персонаж получает землю, он получает достоинства, исходя из обучения. И чем старше он в этот момент, тем больше достоинств он получит.

Хотя это правда, персонажи с владениями со временем получают больше опыта и, соответственно, больше достоинств, чем просто при наделении персонажа землёй, когда он уже немолод.

spaninq написал(а): ↑

rageair, как у меня получилось на этот раз? Пришлось делать несколько предположений навскидку!



У вас... 12 правильных вариантов, но я не скажу, какие именно

Miroku20X6 написал(а): ↑

То, что вы МОЖЕТЕ придерживаться одного фокуса до получения качества, не значит, что вы должны это делать. Легко можно прыгать между ними каждые 5 лет и оставаться мастером на все руки.

С точки зрения мин-максинга, полагаю, лучше всего сделать упор на нескольких областях, а не открывать низкоуровневые достоинства везде, где только можно. Но опять же, мин-максинг никогда не казался мне интересным способом играть в CK. Это в значительной мере ролевая игра, так что следуйте за историей, а не гоняйтесь за математикой.

Это так, но всегда будут спорные решения, которые нужно будет принимать, исходя из вашей ситуации и потребностей в данный момент.

В целом, более поздние достоинства сильнее ранних. В частности, финальное достоинство должно активно побуждать вас закрыть дерево достоинств, если вы близки к его завершению Поэтому есть естественные причины придерживаться одного образа жизни, по крайней мере, пока вы не закроете текущее дерево достоинств.

При этом, если вы наполовину закрыли дерево достоинств «Стратег» и оказалось, что вы и так выигрываете все сражения, то можно переключиться на что-нибудь другое чуть раньше. В конце концов, продолжая двигаться по дереву, вы получите лишь способность выигрывать ещё эффективнее, и это... неплохо? Но само по себе это умение не поможет вам выправить свою бюджет, повысить развитие в графствах или убедить непокорного вассала.

В любом случае, закрытие дерева достоинств является естественной точкой переключения между образами жизни, поскольку закрытие всех 3 деревьев в одном образе жизни не принесёт вам никаких бонусов по сравнению с закрытием 3 деревьев из разных образов жизни.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием