Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 17:13   #853
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ну наконец-то прошел Лару, хрен знает с какой попытки, но прошел. Ох и сложно было преодолеть эту боль. Я честно не знаю заем я проходил, наверно жалок было 1.3 рубля, или сколько я там за нее отдал.
Игра вроде как позиционирует себя как приключенческий-сурвайвал, но вот проблема в том что тут нет ни того и не другого. Если что, я сужу об игре из ее описания на странице стим.
Приключенческую роль очевидно должны были играть всякие гробницы, всякие пещеры ну и наверно открытый мир. И вот ничего из этого не работает, вообще никак. Даже на двоечку не справляется. Загадки в гробницах, которые по идее должны увлекать и заставлять хоть немного подумать, здесь разве что вызывают только раздражение. Открытый мир здесь явно лишний, потому что не играет никакой роли, это во-первых. Во-вторых он не справляется со своей открытостью, хотя бы потому что перемешаться по нему просто неинтересно, да и очень неудобно из-за кучи непроходимых гор мусора, пропастей и прочего. С сурвавалом здесь абсолютно тоже самое - он не работает, вернее тут даже нет его элементов, ну и он совершенно не нужен в игре этого типа.
В кучу проблем этой игры можно добавить еще непонятную прокачку всего и вся - курток, оружия, ледоруба и самой Лары. Не совсем понятно чего разработчики пытались добиться. В ларе2013 тоже была прокачка и там тоже она бесила, и вместо того что бы упростить ее или убрать совсем, они увеличили количество прокачиваемых элементов в 10 раз. Кроме того, для прокачки всего этого говна нужно бегать по всему миру и собирать - бумажки, палки, пружинки, гайки и прочий мусор.
Теперь касательно самого геймплея. Он ужасен, отвратителен и делает больно. Описывать подробно желания нет, грубо говоря это - кривая акробатика и поломанная стрельба. И даже, не смотря на все эти косяки, игра очень легкая. Я играл на выживании, то есть на самом сложном. В добавок я играл на геймпаде, с которого к слову я совсем не умею стрелять. И все равно пройти ее не составляло никаких трудов. Мешало только кривизна и уныние этого говна.
В общем у меня все.
Игра - говно, 3.5/10
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием