Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 22:54   #9
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ((\V/)) Посмотреть сообщение
Такое надо в ваш раздел
Клип соответствует сабжу... не вижу ничего плохого в том, чтобы порадовать поклонников фильма своим тематическим (пусть и немного самобытным) видео. Сам клип прошу обсуждать в этой теме. Здесь же обсуждаем саму трилогию.
Цитата:
Сообщение от Мертвяч0g
Единственный минус-она немного занудна
Ну тогда все кино-трилогии "немного" занудны. Всему виной продолжительность. А режиссёрские версии всех трёх фильмов - ещё зануднее. Каждая "режиссёрка" больше прокатного издания минут на 40. Я посмотрел их все. И мне ни разу не было скучно.
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
пафосные и сопливые фильмы
...иначе говоря - ДОБРЫЕ фильмы. Это сказка! Все эти нереально-добрые (но всё же разные, яркие) персонажи призваны донести до юных зрителей идеи дружбы, взаимовыручки, братства.
Тот же Гендальф всегда бежит и скачет впереди всех, убеждая нас в том, что даже в преклонном возрасте можно быть вполне активным. Тот же Арагорн на протяжении всей трилогии демонстрирует верность своей возлюбленной. Тот же хоббит Сэм, несмотря на свой рост, оказывается очень отважным малым... и действительно хорошим другом. Пафосно? Да! Сопливо? Да! Но такие фильмы НУЖНЫ, т.к. они воспевают вечные человеческие цености. Здесь даже спорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от IL!X
Ссылка на клип не рабочая.
Странно, кроме тебя никто не жалуется. Попробуй ещё раз. Если не получится - иди по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=BMfYT7T7G68 ... только учти, что качество там не ахти.
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
одна актёрская игра тех же хоббитов ввергает в ужас
Согласен насчёт Фродо (эх как я над ним поиздевался в своём видео ). Но категорически не согласен по поводу Сэма... уж он вписался на все 5+.
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
абсолютно не согласен с 11 оскарами третьей части.
Если мне память не изменяет, ни Братство Кольца, ни Две Крепости оскаров не получали. А к выходу третьей части состоялось как бы итоговое награждение (за все три фильма). Учитывая огромный масштаб работ съёмочной и монтажной групп над всеми тремя лентами, а также бесподобную техническую реализацию, не могу ни согласиться с жюри. Справедливость восторжествовала.
Цитата:
Сообщение от Iverson
а по какому критерию сравниваются "сцены"? Причём, каких именно ЗВ. Естественно, поставить по технологиям ЗВ 77-83 и ВК - разница чудовищная
Дело отнюдь не в технологиях, а в банальной режиссуре. Ведь всем нам известно, что при хорошей режиссуре и малобюджетный проект может оказаться конфеткой (см. Квентина Тарантино с его "Бешенными псами"). С точки зрения режиссуры и атмосферы, мой любимый эпизод ЗВ - пятый. И я не сразу узнал, что снимал его другой режиссёр, ведь Джордж Лукас в тот раз обошёлся лишь продюсированием. Так вот, даже в том эпизоде не найдётся сцены, равносильной по накалу страстей со сценами смерти Боромира в "Братстве Кольца" и со сценой разгрома орков в конце "Двух Крепостей" (там Гендальф со всадниками Рохана мчится на ослеплённых солнцем "урков" ) Всё вышесказанное - ИМХО.

Последний раз редактировалось Vektor1987; 01.11.2006 в 00:17.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием