Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 15:50   #1172
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
RealSkif, Если что, с Гиперионом сильно разнится.
Понятное дело, истории разные. А Гиперион я дочитал после того как сюда написал, теперь Падение Гипериона.

Цитата:
Teamat, Вот чем чем, а богами я совершенно не впечатлился.(возможно беда в завышенных ожиданиях). Слишком скучно и затянуто, слишком много намешано всего и вся, какие-то порнушние моменты, гомосексуализм, которые написаны ради того что бы было, и смысловой смысловой нагрузки не несут.
Ну посмотрим, заинтересует или нет, если нет то дропну. А гомосексуальные сцены я и в сериале проматывал.)

Цитата:
Rywer, Если тебя после сериала торкнуло первоисточник почитать, то он сильно уступает, киноадаптация лишь вначале точно следует книге, а потом начинается полная с отсебятина с раскрытием и развитием персонажей, который у Геймана были, скорее из картона говорящие реплики. Будешь разочарован. Хотя местами роман в целом ничего, про безмятежный городок с озером атмосферно вышло, было бы неплохо эту историю увидеть и в сериале. В общем, бумажный вариант это блестящая идея, но посредственное исполнение, хотя Гейман с этой книжкой как с писанной торбой носится. Он там по тексту походу гомофоб, кстати, так что за раз теперь шоураннер, вангую арабу печальную судьбу.
Да, после сериала, в комментариях к последней вышедшей (на данный момент) серии второго сезона, у какого то чувака бомбануло от наркомании творящейся на экране, типа "Ничего не понятно, в книге было лучше, там всё чётко и понятно". Вот и решил почитать, Американские боги, 2 рассказа о Тени и Дети Ананси.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием