Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 23:01   #8
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Перепечатал то, что было записано с пылу с жару, так сказать:

Дочитал эпилог. В голове сонм однозначно положительных прилагательных. Это доброе, светлое, даже ламповое и задорное приключение в духе лучших фэнтезийных саг.
В главной роли Вор, Воин и Волшебница, случайно находят артефакт, способный дать ответ на один из сложнейших вопросов человечества — как жить вечно. Только все на современный лад со всей присущей атрибутикой двадцать первого века.
Здесь нет ни грамма привычной магии (разве что некоторые фант допущения), зато есть собственные драконы! Ах, да, альтернативный вид магических наук все-таки присутствует, о нем лучше всего расскажет лозунг мультсериала «My Little Pony». Ага, о чудесах дружеской взаимопомощи и понимания.
Ответ на главный вопрос человеки получат... достаточно заурядный. Но унывать и расстраиваться при чтении этой книги — абсолютное табу. В этом мире еще живы предания глубины веков, и наследие предков разносится эхом между полок одного загадочного книжного магазина, за прилавком которого сидит старый добрый волшебник. Ну, почти волшебник.
В воздухе витает романтика смелых идей и приключений вперемешку с ностальгическим запахом книг. Все это с провальным успехом маскируют и шифруют от взгляда изощренные коды сюжета. А ближе к концу ощущение полета уступает чувству ностальгии.
Лихие герои, увлекательное повествование, синергия далеких друг от друга жанров, доброта, юмор и теплая искренняя концовка заставили меня написать этот отзыв.
Я запомню твою книгу, Робин Слоун.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием