Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2019, 20:51   #1210
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Выскажу несколько непопулярное мнение, но... фильм мне очень понравился. Он дал именно то, что я так ожидал от двух других картин новой трилогии, но так и не дождался: действительно интересных героев и злодеев, а также совершенно ураганные бои. "Скайуокер. Восход" наконец-то оправдал для меня выбор Адама Драйвера на роль Кайло Рена. Если раньше я лишь пожимал плечами (ну и хохотал в момент снятия маски в седьмом эпизоде, как, впрочем, и весь зал), видя на экране взрослого мужика, застрявшего где-то в возрасте не справляющегося с волной играющих гормонов подростка, то здесь я наконец-то посмотрел на персонажа. Рей все так же чудесна (Дейзи Риддли, кажется, просто не умеет играть слабо), даже уделили немало внимания прошлому По и его окончательному становлению, как лидера Сопротивления. Ну и наконец-то я получил весьма серьезного Императора. Не того императора из классической трилогии, который толкал пафосные речи скрипучим голосом и радостно помирал от нелепого броска, а Императора, которого действительно нужно бояться.

К сожалению, персонажу Роуз практически не уделили времени, а ведь ее так настойчиво пропихивали в сюжет восьмого эпизода. Впрочем, количество событий в этом фильме такое, что времени на все бы и не хватило. Ну и новые способы использования силы, о которых нас старательно предупреждали в новостях, на деле смотрятся интересно и органично. Словом, получил море удовольствия (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием