Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2007, 20:15   #104
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Civis
Приведённая мной статья датирована 21 февраля 2006. Согластитесь, как-то странно выглядит, чтобы СМИ публиковало данные десятилетней (ну пусть даже тогда девятилетней) давности.
Насчёт того, что данные по китайским ядерным ракетам неофициальные. Да, это данные ЦРУ. Но какой смысл ЦРУ врать в данной ситуации?
И, к тому же, не сомневайтесь, что если была бы хоть малейшая угроза появления у Китая хоть сколь-нибудь серьёзного ядерного потенциала, то Россия и США тут же забыли бы все свои разногласия и вместе уничтожили бы Китай. Россия и США никогда не допустят появления в Мире третьего серьёзного ядерного игрока.
Поверьте это данные 10-и летней давности.Если нужно я могу подтвердить это кучей оффициальных документов.Просто некоторые СМИ крайне не состоятельны...Еще раз повторяю,существует договор СНВ-3.Далее.По Китаю данные 95-го года(Они еще в "Ядерном Докладе" США публиковались за февраль 95-го),к тому же нет никаких оснований что данные эти верны.А вообще дело не в кол-ве ЯБЗ,а в кол-ве и качестве их носителей.И вот здесь дела у Китая не малиновые.Хотя в последнее время наметились некие положительные для него тенденции(в частности можно отметить созданные по подобию Тополя МБР DF-31 и новейшие стратегические АПЛ типа Дацингуй с морскими МБР JL-2).Но главная беда Китая сегодня,которая не позволяет ему стать полноценной
супердержавой это отсутствие системы предупреждения о ракетном нападении,т.е. Китай неспособен сегодня нанести ответно-встречный удар по России и США(это означает,что в случае нанесения Россией или США первого ядерного удара,Китай будет обречен на уничтожение).По программе развития своих ВС к 2010 году в космос будет запущено 100 спутников,так что эта проблема для Китая скоро решиться.
Помешать Китаю стать третьей ядерной державой мира не Россия не США не в состоянии,потому как Китай не связан никакими международн. договорами.К тому же он уже является третьей ядерной державой мира(по кол-ву МБР и ЯБЗ Китай на третьем месте после России и США).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием