Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 14:39   #413
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Захотелось посмотреть, что такого крутого во второй части, но, не пройдя первую, как-то не круто играть в сиквел, не зная ни героев, ни обстановки, ни истории, а потому впервые в своей жизни сел за знаменитейший Старкрафт.

Хоть я не понимаю, что интересного в самой концепции жанра "стратегия", старик Старик смог завлечь. Прошел пять миссий за Протоссов, пока доволен. Есть банальные начальные полуобучающие миссии, но есть, скажем, довольно неожиданные для меня миссии типа "продержись 30 минут" (где в последнюю минуту мой плохой стратег чуть ли не потерпел фиаско) или до ужаса линейная, но от того не менее классная "захвати диск Конфедерации, по пути уничтожая всё и вся". Для меня стратегии - это приди, застрой, насоздавай и иди в бой; тут это тоже есть, но как-то интереснее, что ли. Пусть графика прошлого века (во всех смыслах), пусть нет разнообразия красок - всё равно это весьма интересно и по сей день. К тому же легенда, считайте - а прикоснуться к легенде всегда интересно. Интересно понять (уже через много лет), почему игра была сверхпопулярна в свое время.

Сюжет нравится. Интересно, что будет за Зергов и Терранов.
Рейнор как персонаж очень интересный, Кенниган (или как там ее - простите, запамятовал) тоже. Удивительно - всё просто, но очень душевно. Ах да, музыка нереально крута, точно так же, как и перевод и озвучка старого, но почившего "Фаргуса".

Насчет онлайна, которым традиционно и знаменит Старик, ничего не могу сказать, так как пиратка. Если и будет лицензия, то все равно ничего не скажу, так как вряд ли меня стратегический мультик сможет заинтересовать. Я больше привык к тактике ведения боя во всяких шутерах, нежели стратегиях.

В какой-то Лайв-трансляции на Стопгеймточкару (да не сочтут это за рекламу) было сказано, что вряд ли сейчас людей, кто не играл в первый СК, он заинтересует. Можно сразу ко второму приступать, а сюжет помониторить на Вики. Я же сделал наоборот и остался доволен. И не согласен, что на сегодняшний день Старкрафт устарел. Технически - да, но геймплейно - отнюдь нет.

По крайней мере это одна из очень-очень немногих стратегий, которую хочется пройти до конца, чтобы узнать, чем сыр-бор закончился.
Теперь понимаю всенародную любовь в этой игре.
Не скажу, что присоединюсь к таким людям, но Старкрафт 1 для меня, нелюбителя жанра, пока что лучшая стратегия.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием