Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 21:04   #5953
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Немного мимо сабжа, но я даже не могу найти темы посвященной сталкеру, так что вот.
https://www.youtube.com/watch?v=LzB1MY8tpHw
Видео описывающее экспириенс от моддинга сталкера. И смотря его, я словил себя на мысли, что автор в целом сделал со сталкером нечто подобное, что я делал с фолычем4 тут. И что его мнение о сендбоксе и впечатления от менее аркадных перестрелок - весьма схожи с моими. Разве что я не могу рассказать кул хоррор стори о гибнущих напарниках, так как я бегаю соло и АИ в фол4 еще упоротей АИ сталкера, так что тут нет шансов, что я уберу галочку с essential у напарников в ф4, на тот случай, если я таки захочу их взять с собой куда-то. Ибо они умрут без всякой интриги, просто танкуя 10 хэдшотов в лоб от ближайшего рейдера.
Но в общем - да. Хотелось бы больше сендбокс шутеров без унылых скриптовых перестрелок, со здравой порцией хардкора и налета реалистичности для более глубокого и увлекательного геймплея. И сама оригинальная задумка сталкера действительно хороша, но увы, она осталась нераскрытой разработчиками, которые сами или под влиянием издателя сделали игру куда более казуальной и шаблонней со всей этой ненужной сюжеткой и линейной прогрессией по локациям.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием