Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 23:14   #1099
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
bober_maniac, это все слишком субъективно. Субъективное не может быть ценным за тем исключением, пока конкретный человек не скажет, что это важно лично для него.
Любой субъективный опыт имеет в разы большую ценность, чем все так называемые «объективные факты», просто в силу того, что бытие человека уникально и неповторимо.

Отбрасывая субъективный опыт — мы лишаемся огромного пласта неформализуемого бытия Другого.

Проверяемый опыт имеет ценность в своей воспроизводимости, непроверяемый — в своей уникальности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Можно взять например чьи угодно фотки и выдать их, как свои. Это мы тоже проверить не можем. Вот именно поэтому я и говорю, что 95% того, что говорят люди о себе в интернетах - враньё. Ибо в интернете человек может быть кем угодно, а не только тем, кто он есть на самом деле.
Поэтому-то нужно воспринимать почти всё, что говорят в интернете, как враньё. Ибо оно враньём и является %) Ну это моя позиция. То, что люди тут мне помочь хотят - тоже враньё, кстати. Почти все "советы" тут лишь для того, чтобы свое ЧСВ потешить.
Более того — в реальности вокруг нас тоже только ложь и маски.

Да и само существование мира под вопросом.

Но это не значит, что нужно затыкать уши и кричать: «Аааа, врушка, ты все врешь, ты все врешь». Тот человек, который с тобой говорит — он знает, врет он или нет. И его жизнь твои слова изменить скорее всего не смогут — если у него есть достижения, они не исчезнут, если их нет, то они не появятся. А вот смогут ли изменить твою жизнь его слова?

С твоим подходом — нет, это все как мертвому припарки. В таком случае эта тема теряет смысл и ее, наверное, стоило бы закрыть. Чтобы не огорчать людей, которые действительно хотят помочь.

Чтобы они не растрачивали свое внутреннее добро на то, что уже сгнило в болоте.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 16.10.2012 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума