Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 10:33   #814
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не, ну нафиг эту игру в микроменеджера колоний, лучше для игры за рой ставить ползунок пригодности планет до упора в левый край, когда игру начинаешь.
Ну да, уже в 50 планетах (размер империи успешно вырос до 1000, численность населения 2,7к) я начал понимать что как-то очень много времени уходит на чисто административную часть С другой стороны, оно меня пока что не утомляет - я даже некоторое очарование в этом процессе нахожу. Регулируешь численность по каждой планете, перераспределяешь потоки ресурсов (у гештальт-сознания стабильно проседают минералы на сплаволитейных заводах и лабораториях, но есть же строительство мегасооружений!), а военных действий нет - все затихарились
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я конечно не силен в аспектах ульев, машин и прочего, но что мешает просто всех уничтожить/вассалами сделать?
Тут нюанс: вассалы невозможны, только протекторат - соседи слишком сильно отстали в развитии. Чтобы они согласились на протекторат (иначе бухтеть начнут, а мне подавлять повстанцев сейчас не шибко интересно), нужно чтобы была как минимум "Открытость" в отношениях. Как я понял, это достигается сравнительно легко при постоянных больших подарках, даже штраф на коллективный разум и ксенофобия не сильно влияют. Это требует время, но в принципе возможно. Одного соседа я уже так в протекторат загнал - мелкая территория, на которой единственный близкий источник живого металла к тому способствует

Уничтожить просто так не получится - территории нужно будет осваивать самому, либо на ровном месте агриться на всех, кто попытается туда расширяться. Компьютер это не поймет, он решит что моя империя превращается в угрозу, а значит пора собираться в совместную вражду. Воевать со всей галактикой сразу я пока что не готов. Напоминаю, что играю в огромную галактику и империй на карте больше десяти. И соседями у меня три-четыре федерации

Захват территорий мне пока не интересен - я пытаюсь решить задачу по перевариванию территорий. И оно даже получается, штраф за превышение административного лимита медленно, но верно снижается (уже опустил с 400% до 355%). Захватывать новые территории будет смысл не раньше чем штраф за превышение административного лимита будет снижен хотя бы до 100%. В ходе любой захватнической войны я захвачу не меньше семидесяти систем, а это +150-200% штрафа на превышение административного лимита. Не при 400% же штрафе такие фокусы устраивать
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хотя конечно если ты по силе нагнул всех и экономике, да еще и построил колоссы, то можно и в жнеца поиграть, колосс кстати, позволяет эту роль офигенно отыграть, хотя он довольно слоупочный и может получиться что обычный геноцид с высаживанием войск более эффективный, кстати за использование колоса еще сверху штрафов в политике накидают, сначала за то что его исследуешь, потом за то что строишь, а потом еще и за то что применил.
Да, я попробовал в прошлой игре. Как раз на усмирении повстанцев в бунтующих протекторатах. В общем, от колосса профит только в ЧСВ Императора со своей недоделанной Звездой Смерти. В остальном сплошные минусы: строится офигительно долго, удар наносит офигительно долго, самообороны никакой, можно сконструировать только одну штуку за раз, рациональный вариант главного калибра только в чистке планеты, раздолбать астероиды и мелкие незаселенные планеты в собственных границах по фану нельзя ну и так далее. В общем, разочаровался я в колоссе
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием