Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 22:23   #4462
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
SamAilward, нет, не правильно.
Во-первых, страна льдов - Исландия, например, как-то не плохо наживается на туризме. Норвегия? Стан с "не благоприятным" климатом, но развитым туризмом полно. Так что не надо.

Во-вторых. Если отбросить "любителей повалятся на пляже, попивая коктейли с зонтиками" (хотя, Крым/Сочи летом...), то остальные виды туризма (большинство) мы можем удовлетворить чуть больше, чем полностью.
Я с чуваком служил, который занимается скалолазанием (в Приморском крае), не совсем экстремальным естественно. То есть, набирают группу и прут в леса по заранее проверенным маршрутам. Фотки показывал, мне аж самому захотелось заняться скалолазанием. А сколько таких маршрутов можно по находить по всей стране, учитывая разнообразный ландшафт и климат? Так вот, набрать группу из россиян - не проблема. А что бы иностранцев привлекать, нужна соответствующая инфраструктура. Но нельзя её просто так построить и ждать, что вот щас набегут из-за бугра. Наивно и глупо. Нужна какая-то "визитка/реклама", которая будет способствовать росту интереса к нашей стране. Внезапно, Сочи. Будет появляться интерес, будет и основание строить туристическую инфраструктуру в других регионах.

В-третьих, что значит горы говно? Парочка перспективных горнолыжных курортов открылась за последний год.
Это пять!
Я ещё удивлялся чего это тут которую страницу подряд на полном серьёзе обсуждают маразм про плохой климат в России, да ещё и видео впридачу про это смотрят. Стоит написать какой-нибудь бред, как тебе в ответ сразу же выкатят простыню, причём основанную на самых серьёзных щщах.

Комми или Хартмана (я их не различаю, если честно) давно на вас не было; давно не обсуждали что-нибудь из серии "Шойгу - предводитель русского Майдана". Совсем расслабились без них.
__________________
SamAilward вне форума