Тема: Spider-Man
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 20:35   #567
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел игру и теперь хочется поделиться мнением.

Игру я с нетерпением ждал после анонса на Е3 2016, в первую очередь потому что Человек-паук мой любимый герой Марвел, а уж после последних геймплейных показов градус ожидания поднялся до неприлично высокого уровня, и надо сказать что в какой то степени ожидания оправдались, но не полностью.

Игра очень бодро начинает, постепенно обучает местной боевой системе, на первый взгляд очень похожей на бетмена аркхем серию, что не совсем так, и вываливает много заданий, отсылок и вообще сюжет держит интригу. За первый подход я наиграл около 10 часов я прошел первый акт залпом. А вот дальше то ли я перегорел, то ли повествование начало буксовать. Конечно большое количество разнообразных побочных заданий это круто - тут и рандомные преступления, и задания Таскмастера на время, и научные станции с заданиями на ловкость, и собственно простые сайд миссии, но когда история не подгоняет чтобы идти по ней вперед это плохо, можно увязнуть в сайдах. История вовсе не плохая, по меркам комикс историй очень даже хорошая, но каких либо откровений ждать не стоит. Главная сюжетная интрига просчитывается еще с середины игры, а основной интерес на мой взгляд вызывает история взаимоотношения Питера со своим работодателем. Огромным плюсом является то, что Питер уже взрослый, и 8 лет является Человеком-пауком, нам не разжевывают историю персонажа, у героя есть богатое на события прошлое и довольно сложные взаимоотношения со своими близкими. Кроме того, большое количество отсылок к становлению Питера можно найти в рюкзаках. По большей степени игру можно воспринимать отчасти как продолжение фильмов Рейми - в одной из миссий Питер даже шутит как ему уже удавалось остановить поезд метро паутиной.

Геймплейно это определенно лучшая игра про паука, арсенал Питера и список приемов конечно уступает таковым у Брюса, но большей степени это не так важно - вся битвы по большей степени происходят в воздухе и с прямым применением паутины, они интуитивно просты к выполнению и очень зрелищны. Большой выбор доп устройств, интересные способности прокачки, большой выбор костюмов (правда я всю игру пробегал в классическом) и их спец приемов. Стелс явно уступает таковому у Бетмена, но в целом тоже сойдет.

В сухом итоге - лучшая игра про человека-паука, и одна из лучших про супергероев за последние годы, но к сожалению, до лучших игр - как например Arkham City, или первый Infamous игра увы не дотягивает. С другой стороны можно воспринимать Паука как стартовую игру игровой Марвел вселенной, у которой просто должны быть продолжения и ответвления - с этой стороны Spider-man 2018 года просто идеален.

Моя оценка 8,5/10
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.09.2018 в 20:39.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием