Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 10:28   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Sir Kash,Что до ссылок на авторитеты, умная мысль не станет глупее, если её скажет другой человек.
Какой смысл говорить своими словами, если вы знаете, что эту же мысль до вас выразили лучше, чем способны выразить вы?

Понятно правильно ли вы поняли будет и так по контексту, в котором вы употребите цитату. Так же куда как эффективнее, когда человек, который заботится о том, что бы иметь правильное понимание спрашивает у старших об этом.



Цитата:
Я в своё время очень любил пересекаться с притчами, мудрецами и прочей философской банальщиной по одной простой причине, самоутверждался. Потому как находил во всём этом подтверждение тому, к чему приходил в своих размышлениях. Пока мне не шибануло в голову, что вообще довольно смешно, что люди ухитряются подняться на тех мыслях, которые способен придумать двадцатилетний парень
Скрытый текст:
256
Не тот соблюдает дхамму, кто с поспешностью преследует свою цель. Мудрый же взвешивает и то и другое: правое и неправое.

268-269
Глупый, невежественный не становится муни, даже если он соблюдает молчание. Тот же мудрец, который, как бы имея весы, отбирает хорошее и избегает плохого, и есть муни; поэтому-то он муни. Кто взвешивает в этом мире и то и другое, тот как раз и называется "муни".


Добавлено через 5 часов 6 минут
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вы же рассуждая о христианстве, зная его лишь поверхностно, еще и меня упрекаете в непонимании. %)
А здесь вообще сложная ситуация.
Дело в том, что христианство специфически воплощено в нашем обществе.

Ужасно, но ситуация близка к такому: кого считать истинным готом?

Я многим людям задавал вопрос. Вы христианин? Отвечали: да.
Приведите мне символ веры: на моем опыте 2 человека ответили.

И кого считать христианином? Крещеного? Верующего в Иисуса? Где та грань, которая отличая христианина от не христианина? (на практике)
На практики ее найти крайне сложно.

Так, что не удивительно, что о христианстве так судят. Это вполне закономерно. При условии, что большое количество христиан сами знают его поверхностно.

Я например Буддист. И за всех не скажу, но из знакомых Тхеравадинов все четко сформулируют основные положения.
Во всяком случае на минимальном уровне, 4 благородные истины - уж точно.

Последний раз редактировалось Sonc; 22.11.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием